Техника
у вас есть идея вечного двигателя?
Есть одна - раз эффект Казимира реален, значит квантовые флуктуации в вакууме существуют, быть может, как-либо удастся извлекать энергию из них.
Asyl Abidin Kyzy
вибрации. резонанс. если мы найдём энергию в пространстве, с которой будет резонировать наш прибор, то мы будем извлекать энергию "из ничего". согласны? на примере радиоантенны. но ведь волны могут быть не только радио. тем более, если посмотреть на энергию ширьше и глубже.
Я давно вырос из этих глупостей. У меня есть идея настоящего двигателя, теплового. Который мог бы совершить революцию в технике. Но его изготовление требует оборудования, которым я не располагаю, поэтому идея умрет вместе со мной.
Дарья Гавриленко
Что тепло будет давать ?
MiF, в комментарии к ответу Дмитрия Низяева Вы путаете понятия "вечного" и "дарового" (или "псевдовечного") двигателей. Систем, которые могут вечно (или практически вечно) работать на энергии, извлекаемой из внешнего пространства, сколько угодно. И они есть не только в проектах, они прекрасно работают. Взять хотя бы солнечную энергетику.
Но в физике под "вечным двигателем" подразумевают замкнутую с энергетической точки зрения систему, которая будет выдавать наружу работу без какой бы то ни было подпитки внешней энергией. Такая система невозможна.
А двигатели, более или менее вечно работающие на энергии, берущейся из пространства - они есть, их изобретать не надо. Возьмите тот же двигатель Стирлинга, поместите один его конец в проточную воду, а на другой сконцентрируйте лупой солнечные лучи, и он будет честно крутиться, пока солнце не погаснет или вода в реке не кончится.
Но такие двигатели называются не вечными, а даровыми.
её ни у кого нет
Да это же элементарно и давно изветстно! Но! Лишь в открытых термодинамическиъ системах — не Карно. В быту проще воровать — топливо или электричество через электросчётчик соседа. Можно и тепловым насосом у Земли или получать энергию от Солнца — вся Европа использует — она понимает толк в воровстве и где что плохо лежит. Только дорого. А вот неравноценный обмен, например, с Россией — сам бог велел: ушлые очень...
Ирина Гакало
Пъёте... Зачем?
Безотходная ядерная технология.
У меня нет. Я ж не идиот...