Техника

Откуда можно законно и главное бесплатно взять компоненты для постройки любительской радиостанции и антенны?

Не воровать же, как это делали отцы и деды.
у себя в кармане поищи ))
Юрий Чахунашвили
Лучший ответ
Халявы нет давно, раньше ДОСААФ помогал в кружках радиолюбителей и с деталями , настройкой, и с позывным, сейчас любители никому не нужны......
Homidjon Kamarov
Даже раньше не было таких мест - говорю это (как ты сказал) от имени "деда")))
Я б посоветовал по мусоркам круги понарезать месяц другой... Только там ВЧ (читирай золотого) ничего не найдешь. Даже люминевой раскладушки на антенну не сыщешь. Прошли те времена. Опоздал ты с радиолюбительством бесплатным.
Любовь Глухова
Странный ты.
Бесплатно и не воровать, это как?
Баба она хоть тело может за такое "бесплатно" предложить.
А ты готов так же, .....ну предположим, "сдать в аренду часть своего тела,..... для постройки радиостанции бесплатно"?
И потом что делать то с этой бесплатной любительской радиостанцией?
Законно, такие запрещены.
Не понял тебя.
Возьми трассмитер, и вещей в узком кругу. Подключи друганов, пусть послушают.
Beka Torebek
Рамиль Шакбасаров А ты значит шкурник. Ростовщическая душонка, преследующая гешефт и свой пай, Плюшкин в современном ракурсе.
Купить проще и дешевле. Особенно на али.
Самостоятельная сборка это пол-дела. А вот настройка - гемморой
В аптеке, в табачном отделе, после закрытия
наверно где то на свалках и туда иногда выкидывают даже рабочие телевизоры
Елена Дзюба
На городскую свалку сходи,там чего только нет )
Любовь Глухова Там мафия, могут и побить...
Найди у дедов в сарае старый телевизор 3УСЦТ или даже ламповый. Там и проволока будет для антенны и детали на простенькую радиостанцию.
У тебя несколько отцов и дедов и все воровали?

Тогда не любительскую радиостанцию построй

Построй железнодорожную станцию лучше, там где она нужна
С идеальным зазором между перроном и ЭД4М\ЭД9, а то это реально проблема и опасно
Или иную благотворительность
Грехи искуплять надо
Рамиль Шакбасаров Все воровали, и ты воровал.