Как бы познакомиться с ними и включиться в общение? Интересно же) )
А еще слышал про какие-то "репы"..за них платить надо, или они просто помогают с кем угодно общаться?)
Техника
Купил себе любительскую радиостанцию. . Но что-то не особенно активен эфир.. А я слышал, есть целые сообщества любителей..
Предполагаю, что у Вас СВ-радиоснанция так называемого гражданского диапазона. Радиолюбители в основном общаются на коротких волнах на определенных выделенных участках. У м. Университет на ул. Строителей располагается Московский городской радиоклуб. тел (495) 485-49-81 Есть сайты Союза радиолюбителей России - www.radio-portal.ru, RadioDom.ru, RadioMan.ru и т. д .Кстати, радиолюбители официальное получают разрешение на эксплуатацию радиостанции. Вообще это тема большая. Обратитесь в радиоклуб, Вас проконсультируют. Что касается любительской радиостанции, то выходной мощности 50 Вт достаточно для общения практически со всем миром (это попутно ответ Александре). Все зависит от антенны.
Появление спутниковой связи и сотовых, убило любительскую связь.
Зачем мучаться, взял и позвонил.
Но остатки ещё есть, купи любой журнал "Радио" там наидёшь.
Зачем мучаться, взял и позвонил.
Эфир весьма активен. А вот антена у Вас нормальная есть?
Наташа Иванова
Что значит нормальная? Сответствующая частоте. Штатная.
Как мне кажется.. . Надо выходить в эфир в определенных местах. Ведь у любой радиостанции (а тем более у любительской) весьма ограниченный радиус связи. По этому на одной и той же волне, но в разных местах - эфир может как молчать, так и не умолкать вовсе. Ни про какие "репы" не слышала.. . Знаю только то, что есть такой овощ.. . ))))
Наташа Иванова
репа - я нашел, это "репитер" такая автоматическая станция, которая принимает более слабые р/станции - и "повторяет", то что они говорят более громко (по радиосвязи конечно)))
Александра, я сражен! Вашей отзывчивостью и пониманием в непростой даже для мужчин (чаще увлекающихся этими штуками) области!
Спасибо!
Хорошо, что такие есть)
(к общению не располагает только аватарка - смущает и отвлекает0))))))
Спасибо!
Хорошо, что такие есть)
Если ты в этом деле дилетант,,,, зачем все это,,, о чем вообще ты будешь общаться с ребятами, которые этим делом занимаются ни один год,,,? Купи лучше радиоприемник и слушай его,,,, разговаривай с ним,,,,
Наташа Иванова
"ни один год", правильней будет "нЕ один год"..это к вопросу о дилетантизме, извините, конечно ;)
Опыт Вашего общения с радиоприемником мне тоже не подходит..
И вообще..Если так подходить к любому делу по-Вашему, то ни за что браться не стОит..Хотя каждый, кто сейчас профи - когда-то начинал с нуля.
огооо пригласи меня выступать, как политолога:)
Наташа Иванова
Чево? Куда?
Вы прочитали вопрос? Вы поняли его?)