Техника

Если простой парень купит радиостанцию, и будет общаться без непонятного бреда в эфире - что будет ему с этого?

Непонятный бред - "ЭР-ТЭ-ТЭ-ЭР-БЭ ЭР-ТЭ-ТЭ-ЭР-БЭ, это БИ-Си-СИ-ДВА-ЭН, 19-24 19-24, СЛЫШУ НА 4 СЛЫШУ НА 4, АННА-ТАМАРА-ДРОБЬ-ПАВЕЛ 14-95"

А нормальным человеческим языком поговорить на разные темы, анекдоты шуткануть там, человеческое общение короче.
www.qrz.ru/beginners/
здесь многое разъясняют. Только читать надо не по верхам, а основательно.
В эфире микрофоном я разговариваю на трёх языках, а азбуку Морзе учила с помощью моего дедушки- коротковолновика. Сама слышала, как француз рассказывал канадцу анекдоты про женщин и полмира хохотало (радиокодом выражение смеха передаётся как две буквы hi). Нас же миллионы!
https://www.youtube.com/watch?v=pFpbraLsXeY
Сами разыщите, что означает у Радистов 73
https://www.youtube.com/watch?time_continue=85&v=LLuI6KKXW3E
Елена
Раиса Николаевна Замыслова
Лучший ответ
смотря на какой частоте он будет этот бред нести
а что в вашем понимании "лицензированный пользователь"?
..ЛюбишЪ *? (( Слушать

....ПЕНъСИОНЕРОФъ *?☺☺☺☺☺☺
Радиостанция радиостанции рознь...
Натали Мойсеева *радиостанцию для лицензированных пользователей
Ради бреда покупать радиостанцию - бред, на некоторые типы частот надо разрешение
Алёнка Журба
Натали Мойсеева Китай в помощь
нет никаких опасных последствий, радиохулиганство- административно наказуемое деяние. В новом УК про радио ничего не сказано.
но . есть ответственность за глушения связи гражданских самолетов. итд
Dasha Kolosova
Бери LPD диапазона и неси бред сколько угодно. В проблемы зависит от того кому мешать будешь и поймают тебя или нет. Во первых конфискация РС во вторых штраф
Юля Бубнова
Регистрация РЭС и ВЧУ
Перечень документов, необходимых для получения свидетельства о регистрации

Заявление, с указанием:

1. наименования, организационно-правовой формы юридического лица и его места нахождения - для юридического лица;

2. фамилии, имени, отчества, места жительства, данных документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, - для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями;

3. сведений о регистрируемом радиоэлектронном средстве (наименование, тип, серия, номер, присвоенный позывной);

4. сведений о регистрируемом высокочастотном устройстве (наименование, тип, серия, номер, полоса рабочих частот, мощность излучения, место установки).

https://23.rkn.gov.ru/directions/permissive/p7948/
Натали Мойсеева Ну и? Заказал в Китае ===> получил ===> вещаешь.
Будит то что и здесь, но более конкретной и краткой форме - посылать все будут.
Сам ты бред.. Это регламентированное общение в радиолюбительском эфире. То что ты назвал - это позывные радиолюбителей. Если бы всего этого не было, был бы бардак . Хотя он и сейчас есть.. Кстати никто не отменяет, то что можно поговорить на обычные, человеческие темы с другом, к примеру.. о своем хобби, и так далее.. Но конечно не о личном, о политике.. И так далее.. Тебя могут слушать сотни и тысячи человек.. И сам подумай, как ты будешь выглядеть, когда начнешь разговаривать о подобных вещах.. Хотя сейчас всем похрен на все.. Даже по федеральным каналам люди выкладывают свою личную жизнь, грязные трусы.. Сплошные шоу и так далее.. Если хочешь общаться в таком плане - иди в радиохулиганы на 3 Мгц, на СИБи диапазон и так далее.
Игорь Адлер
Можешь нести бред только в радиолюбительских диапазонах-- 27 и 144 МГц . Но радиостанции должны регистрироваться в гос. инспекции электросвязи , (или как там она называется сейчас).
Выдается свид. о регистрации и позывной.
Регистрация станций CB(си-би) диапазона -- 27 Мгц, мощностью до 4 Вт - не требуется.
Если будешь нести бред в служебных диапазонах ...наступит ответственность.
Сергей Королёв
Вот такую бери и трави анекдоты таксистам.
Ничего не будет... максимум - будешь неоднократно послан нахрен.
Пожалуйста. Раньше для этого был выделен диапазон радиолюбительских частот.
Люди общались.
P.S. если залезите не на свои частоты (радиолюбительские), будут проблемы.
Натали Мойсеева Вот кстати о проблемах. Какие проблемы и от кого?

(не на бумаге, разумеется, "на бумаге" и "на деле" - разные понятия)
По другому там разговаривать и общаться нельзя. Первое. Что нужно сделать- получить разрешение на использование станции. Для этого нужно сдать экзамен. Ели ты просто ее купишь и начнешь прямо выходить в эфир- приедут дяденьки в погонах.... Третье ее цена от 3000 до 10 000 долларов США. У тебя есть такая сумма?!
для этого есть интернет
Aelita Khairullina
Ну таким непонятным на первый взгляд бредом там как раз и общаются по делу чтоб другие мало понимали что происходит, это если конечно только не дети балуются. А так вполне можно прикупить себе рацию Моторола допустим и изучив правила поведения в эфире использовать как средство общения с кем-нибудь, без мата всякого конечно.