Техника

пачяму, щас проще новое купить чем починить паломатое!?

"магнетрон -2400 рубчиков а сама печка 2100 рубчиков!? " - подходящий магнетрон, совсем не то же самое - что такой же магнетрон.

Заказали 3 миллиона печек, оптом естественно все дешевле. Под эти три миллиона печек, заказали магнетроны +% на брак, собрали роботами, на конвейере. Все хорошо и красиво - готовы дешевые печки для человеков. Сервис организован.

Смотрим дальше и получается что клепать по 500 магнетронов на том же конвейере что и первые, выходит мало того что в убыток так в финише еще и дороже самой печки. (у нас вот с банальной фрезеровкой листов композитных, разница на скидке из-за тиража выходит почти в 10 раз, иногда просто включить станок дороже конечного изделия) .
Зато у дядюшки Ли, который вакуум в магнетроне через шланг собственной пастью создает, магнетрон стоит 200 рублей, работает правда на порядок меньше, но все же.
Есть еще магнетроны из какого нить НИИ "всехнафигпосылторг", у которого неплохо получаются магнетроны способные спечь ворону в стратосфере, но вот с бытовыми приборами некоторые проблемы и по цене выходят как атомная боеголовка.
Елена Зацаринина
Лучший ответ
Не везде и не всегда
А потому что это торговая стратегия . Если вещь не ремонтопригодна, значит ты быстрее купишь новую .
Sojik R Если ваш мобильник или кпк, сделать "ремонтопригодным" - то, во первых, он будет стоить на порядок дороже, во вторых, раз в 8 подрастет в объеме и потеряет в опциях :)))))))))
Потомучто новое штампует автомат, а чинить надо руками. ХОРОШИЕ руки надо иметь ещё!
Дмитрий Сивак
патаму чта новае стоит дешевле чем починить паломатое !!
Витя ******
Потому что дешевле выйдет в итоге)))
Meru Yeshimkulova