Техника
Мотор нового напольного вентилятора горячий
Новый вентилятор Qilive, поработал часа два пез перерыва и корпус мотора очень горячий, при выключении почти кипяток. Подскажите, это нормально? При том, что сейчас ещё не жара, воздух сам прохладный. Получается, использовать его летом вообще нельзя будет?
конденсаторы меняй
Не нормально, хоть они и нагреваются при работе, но он же сам себя и охлаждает, за 2 часа в самую жару так сильно не нагревается, надо проверять возможен и заводской брак, или пробит конденсатор, это не редкость.....
Если при круглосуточной работе он не сгорит - значит испытание прошел .
Двигатели вентиляторов очень круто нагреваются, и это норма.
Сами моторы, железо, обмотки . Руке больно уже при температуре выше 50 градусов.
Обмотки двигателя могут выдержать температуру свыше 100 градусов.
У всех вентиляторов двигатели греются сильно (по человеческим меркам). Но ничего, и в 40 градусов жары молотят на 3й скорости круглыми сутками, пока ни один не сгорел просто так. Если только при заклинивании или при выходе из строя конденсатора.
А еще минимально необходимый обдув происходит за счет миниатюрной крыльчатки на роторе внутри двигателя, а так же за счет продува воздуха через корпус самим вентилятором . Пока работает - обдувает сам себя.
Ты выключила его, он обдуваться перестал, остаточное тепло от мотора начало греть корпус. Поэтому после выключения он (корпус) и становится горячее.

импортозамещение) скажи спасибо не улетел и не уничтожил С-300
Конечно не нормально. одно слово китай.экономия во всем в железе .в меди .мощность слабая вот и греется .в советских рабочая темпра 80 в китайских 130.вот они на пределе и пашут.
Горелым не пахнет? Значит нормально. Моторы все греются при работе.