Техника

Почему школьники не любят физику?

Yuliya Mc
Надо напрягаться, а напрягаться лень. Если не напрягаться, то все плохо, скучно, и ощущается трата времени. Если напрягаться, то приходится бороться с сопротивлением, и все равно у многих сейчас ниче не получается, тогда ощущаются разочарование, собственная тупость и неспособность понять простые вещи.
Макс Горелов
Лучший ответ
Потому же, почему и химию. И математику. И русский. И историю. Школьники просто не любят напрягать голову, самая обычная лень.
Не умеют преподавать, В СССР Учитель заинтересовывал, рассказами прививал интерес к обучению, сейчас они оказывают услугу, им чихать, интересно тебе или нет, выпалил методичку и до свидания....
Ирина Долгова
Была одна тётка - не физика а мрак. Потом другая стала, мы ученики огорчались что урок закончился !У тупых учителей и предмет тупой, физику любил при новой тётке
Игорь Романов
Из-за преподавателя.
Елена Маякова
Мало опытов. Тот же первый закон Ньютона (про ИСО) можно продемонстрировать в неинерциальной ИСО на большой карусели или в лифте. Это наглядно и сразу запомнится. Но не делают :(
В ней Работа, Сила и другие опасности для лентяев.
Не каждому дано
Правда странно. Как можно не любить предмет по чьим законам ты живёшь? Физика это жизнь вокруг нас, и незнание её законов говорит о полной или частичной деградации личности.
Жора Жора
Мало заинтересовывают в школе. Было бы больше практики и опытов, то другое дело. Это с химией так же, чаще бы опыты проводили, а не эти формулы учили и уравнения решали, тогда другое дело. Опыты - это школьный уровень, а формулы и уравнения - это уже уровень института, кто хочет и заинтересован, то пойдут на физиков и химиков, смысл в школе голову загружать детям
НЕ
Наташа Ежова
Потому что у них вместо мозгов Гугл.
Vladimir Chefonov
Для этого нужен определенный склад ума. Как бы не было смешно смеяться над шутками про гуманитариев и инженеров, но такое бывает, человек мыслит немного иначе. Это не делает его каким-то отсталым, просто у него нет предрасположенности к такого рода предметам. И наоборот, не каждый инженер поймет некоторых гуманитариев.
не надо говорить за всех
да, сложна, но интересна и полезна в жизни
А кто её любит?
Нна Качмар
учителя плохие, сама система позволяет просто ничего не учить
сложная и непонятная
Olga Voronkova
трудно
Потому что для знаний физики нужен матан, а матан они не любят
Khursand Azimov
Я как сам школьник вам отвечу. Она сложная, в плане нужно запоминать формулы, какая буква к какому слову относится.
Потому что сложно
(Хотя нет)
Лженаука, православие лучше