Техника
Почему вибрационный насос гудит и не качает воду?
Он обиделся и сердится
может забился или клапан не работает
В паспорте возможные причины прописаны......
Клапан
не работают, забиты, клапана, . сломан шток,
сломался
Елена Ожегова-Горлова
Гениально!
Елена Ожегова-Горлова
Я и так знаю, что сломался.
Жамбылская Рэч Мо Рк
не благодари
я такой насос установил у тёщи в колодце
подвесил его на пружине а пружину на пластину стальную 1.5 мм толщиной
догадайся зачем
не догадаешься потому что инструкцию не читал так делают долбаки
это было в 1993 году до сих пор работает
если сохранил комплект к насосу то и догадаешься что сменить
а иначе так и останешься больным на голову
надо Вася гасить вибрацию а . не вопросы задавать
догадайся зачем
Первое. Нужно окунуть насос в ведро и посмотреть есть вода из шланга-качает он её или нет.. . Если есть, возможно у вас большая глубина скважины и насос не может продавить в высоту воду.Не хватает мощности Для наглядности поцепите манометр давления на 10 атмосфер и посмотреть какое давление он развивает. Если руки прямые то его можно переделать на большее давление . Столб воды поднимаемый насосом давит на мембрану и насос затыкается. Нужна переделка. Смотрите целостность мембраны.
Один из двух клапанов засорился или сломался
Татьяна Демидова
это путин виноват
так понимаю что клапан только один? всасывающий? вот и проверь, если там резина задубела или износилась, то и не будет качать... ну и мембрану переверни, она на то и расчитана
что то намотало на вал .возьми отвертку открути винтики и рукой покрути вал.
Елена Ожегова-Горлова
Он вибрационный. Там не двигаетель, а катушка на сердечнике. Уже разобрал и посмотрел.