Техника

Как начать снимать обзоры на технику?

И нужно показывать себя в кадре?
И буду снимать на телефон штатив нужен наверное)
И как вообще это делать чтобы люди смотрели?
У меня просто есть то что на что нет обзоров толком. ъ
1 дублем снимать или там готовится написать текст ?
1. Не обязательно
2. Наверное
3. Интересно делать
4. Конечно подготовь сценарий, чтобы приятно было слушать, а не заикания одни и самоплёт
Ксения Журова
Ксения Журова
3 669
Лучший ответ
1. Купить технику, на которую уже снято 100500 обзоров, и вся информация о которой есть на официальном сайте производителя.
2. Скучным гнусавым голосом пронудить вступление минут на 5-10 "Я вася пупкин, рад вас видеть на своём канале, сегодня у нас сюрприз - обзор гравицаппы, на которую уже снято 100500 обзоров, не забывайте подписываться на мой канал".
3. Не забыть про херовое освещение, и про ракурс, с которого ни хрена не видно, кроме вашей небритой морды и побитого молью ковра на стене.
4. Показать со всех сторон коробку (минут 10-15), потом вынуть из неё гравицаппу, сопровождая процесс словами: "Я полгода назад заказал гравицаппу в магазине гравицапп, и вот мне наконец приехала коробка с надписью "гравицаппа", и что же там внутри? Открываем! О боже, вот это сюрприз - внутри гравицаппа!".
5. Показать, что гравицаппа включается, не забывая комментировать "Давайте нажмём на кнопку ВКЛ. Интересно, что же произойдёт? Оказывается, гравицаппа включилась!".
6. Убрать гравицаппу, и ещё минут 5-10 рассказывать про то, какой у вас крутой канал.
Тевгений Тплетнев Что то будет сложно придумать. Но я ходил в магазин)
Прежде всего, результат ваших трудов обязан быть не просто ИНТЕРЕСНЫМ, а ЗАХВАТЫВАЮЩЕ интересным. Обычно это получается у людей которые очень-очень увлечены темой и не замечают никаких проблем... что-то не похоже что-бы вы входили в эту категорию, а значит и на успех надеяться трудно... я предупредил. Ну попробуйте читать всё в сети что касается съемки обзоров, выделять главное и следовать этому, главному, не забывая про необходимость ЗАХВАТЫВАЮЩЕ интересного результата.
первое и самое главное - найти приличные бабки для покупки этой техники
и надеяться что твой канал заметят производители или продавцы, которые через тебя будут рекламить своё барахло
Сергей Антипов
Сергей Антипов
79 731
Тевгений Тплетнев Техники для обзоров хватит. Есть как мелкая так и крупная. Но есть одна проблема точнее особенности в рекламе одно говорят. Но в реальности всё по другому. Функции некоторые без полезные, но в целом техника работает на все 10 балов из 10. Хоть и они и наврали немного в рекламе. Мне вот как лучше. Как в реальности или как в рекламе. Короткие ролики на 6 минут которые ничего толком не показывают.
Вот и акцентируйте на отличиях реального артефакта от рекламы..
Тима ****
Тима ****
63 850
Почитай сайты на интересующую тебя тему. Видео посмотри, как писать сценарии, снимать, какая аппаратура нужна. В нескольких словах на твои вопросы ответить невозможно.
Потому что если станешь снимать кое-как, твои обзоры никому не нужны будут. Этим гэ весь интернет забит. А зрителя нужно заинтересовать.
A.
Aida ...
43 038
Тевгений Тплетнев Сжечь технику)
1. Кому как. Можно и не показывать. Я из тех, кто предпочитает обзоры без "лиц".
2. Лучше на фотоаппарат или видеокамеру, пусть даже не очень новую, с авиты FullHD.
3. Заведи шаблон для разных видов техники. Самое первое - что у тебя в объективе и зачем предназначено. Немного истории объекта, если она есть - кем сделан и когда, и зачем. Если есть интересные фишки - обязательно. Далее - форма, порты, начинка, функции (предназначение). В конце можно немного об истории данного артефакта, чем всё закончилось, много ли вышло экземпляров, что стало с создателями, чем известен артефакт и т.д.
Олег Маляржик
Олег Маляржик
26 147
Тевгений Тплетнев Понял добавлю жизненности)
телефон нужен точно , а вот обзоры нужны ли , это большой вопрос
Берик Кушеров
Берик Кушеров
19 894
Тевгений Тплетнев На телефон снять обзор не смогу. Снимать не на что)
Для начала нужно придумать уникальность и зачем люди должны именно тебя смотреть. Каналов по обзору техники 100004340320403404 и более, почему они должны именно тебя смотерть? сначала с эти определись а потом уже изучай конкурентов успешных итд...
Тевгений Тплетнев Техники для обзоров хватит. Есть как мелкая так и крупная. Но есть одна проблема точнее особенности в рекламе одно говорят. Но в реальности всё по другому. Функции некоторые без полезные, но в целом техника работает на все 10 балов из 10. Хоть и они и наврали немного в рекламе. Мне вот как лучше. Как в реальности или как в рекламе. Короткие ролики на 6 минут которые ничего толком не показывают.
Насчёт покупки дорогой техники точно спешить не надо, очень много народа брало кредиты , а потом не заходило и продавали в полцены. Сперва снимаем на то, что есть. Если у родителей или знакомых есть нормальная камера , можно попросить на время у них, да и телефоны снимают сейчас вполне нормально. Снимать надо на штатив, можно самодельный сделать или просто телефон между книг поставить. Ещё свет хороший должен быть, если на телефон снимаете. Монтаж тоже придется осваивать , сейчас не прокатит снимать одним дублем, даже профессионалы иногда запинаются. А так если зайдет , будете только улучшать качество, главное честно снимать про товар, максимально его изучить , а не тупо рекламу или просто распаковку снять. И самое главное нужно любить свое дело , а не гонятся за популярностью и баблом.
ну во первйых ты себе противоречишь.
на телефон люди тебя смотреть не будут. айфон 13 про минимум. нудны бабки и сценарий
Тевгений Тплетнев Знал бы ты какой у меня телефон) И видео снимает отлично) Техника тоже жесть какая)