Техника
Бывают ли штекеры RJ-45, которые умеют жестко фиксироваться в разъеме? Чтобы валяться с ноутбуком на диване
Я уж думаю сделать себе микро-струбцину. Которая будет надеваться на штекер, затем крутим винт, и тем самым прижимаем фиксатор разъема, чтобы расклинить его. Но это ювелирная работа, там винт M2 будет, и сломать фиксатор можно
на клей посадить можно )
у меня на самом ноуте защёлка чтоб не вылетал-только нахера вайфай же есть
Лидия
От защелки на ноуте больше вреда чем пользы обычно.
По вайфаю у меня 2 МБ в сек, кабель - 10. Не мегабиты, а мегабайты при скачивании и т.п.
есть, они все с фиксаторами, есть даже с резиновыми колпачками вокруг защёлки чтобы случайно не расщёлкнуть. я так и валялся с ноутом на диване, но удобнее по вафле.
Лидия
Эти фиксаторы ничего не фиксируют, особенно в современных ноутбуках где на самом ноутбуке есть пружинная крышка еще
Валяться на диване и требовать 100 мбит/с для ноута - а напаркуа, простите?
С другой стороны, все вилки RJ-45 имеют защёлку, которая у вас сломана скорее всего. Ну отрежьте, обожмите новую - я так и делаю.
Лидия
Совсем не сломана, я бы тогда такой вопрос не задавал
Они все с защёлкой. Но Wi-Fi таки удобнее. И есть изящное решение, с переходником для сростки двух rj-45, когда делаем из телефонного, четырехпроводного, шнура дополнительный сетевой удлинитель, отличающийся повышенной гибкостью. Так можно, если не валяться на диване, а выяснить, что четыре из восьми концов сетевого кабеля лишние.
Лидия
Изучите, что такое жесткость...
Геннадий Бесецкий
Ага, электроны на поворотах застряют.
Я еще ни разу не видел штекера RJ-45 который не имел бы защелки фиксирующей его в гнезде.
Но если бы лично мне захотелось сделать надежное соединение, то я бы использовал плоский кабель LAN и после подключения завел его на днище ноута и зафиксировал, например, полоской двустороннего скотча.
Лидия
вайфая в ноуте нет что ли?
Лидия
Для работы с VNC не подходит, да и кому вообще нужно занижать скорость интернета?
То что люди не хотят пользоваться кабелем, говорит о том, что они обленились и поэтому не спешат, и о том, что с головой плохо совсем
жвачкой подсохшей мона - всегда приклеиваю все жвачкой))))
либо кетайским паяльником для пластиковых стержней - такая хреновина продается везде))
Лидия
Йумар это круто, но эти стержни не имеют отношения к жесткости которая нужна для электрических контактов))
Ирина Размахнина
Как ты там, счастье?)
Ирина Размахнина
)))спасибо, чот тоскливо на расстоянии то))) так бы хоть стукнула скалкой и отошла бы быстренько)))
Ирина Размахнина
И чем это поможет с тобой шутить, интересно?))
Ирина Размахнина
Да мы так уж лет 13 прикалываемсо, у этой подруги все в ажуре, она и сарашивать меня не станет, када захочет в мой городишко наведаться))))
Ирина Размахнина
Это я понял, милая...
Тогда до встречи?)
Ирина Размахнина
Как прикажешь, тока не злись?)
Ну скока мона то?)
Клей супер клей. И о чудо проблема решена.
Лидия
Нет, потому что он необъемный и хрупкий
А 100 мегабит по вайфаю - мало?
Лидия
100 / 8 = грубо 10 МБ/сек. Но у меня такого не было никогда по вайфаю. А вот по кабелю да
Так они все с фиксатором то есть с защёлкой!