Техника

Бывают ли кондиционеры маленькой мощности, которые ставят на большие площади и при этом не портятся?

У меня 7-ка LG 07LHQ работает на квартиру 75 м2. Разумная установка позволяет работать на всю квартиру, просто пришлось в прихожую магистраль тянуть. Кондею скоро 10 лет уже, не портится. Ну и особенности климата - боремся не с жарой, а с влажностью.
Асхат Газизов
Лучший ответ
Да, бывают.
Ставишь такой в спортзал школы, и ....что работает, что не работает....включать незачем!
Когда агрегат постоянно работает нампределе, то долго ли он выдержит?
А с запасом, ему легче во много раз.
M*
Manas *******
1). Нет, таких чудес НЕ БЫВАЕТ! ) Да они и не нужны! )
2). Кондиционеры и сплит-системы специально выпускаются различной мощности, чтобы покупатель мог выбрать нужную мощность исходя из своей площади, которая требует охлаждения, и других параметров (солнечная сторона, материал стен, высота потолков и т. д.)!
3). Ну, наверно будет неразумно ставить 5-ку или 7-ку на 200 м² площади!
4). Аппарат малой мощности будет надрываться постоянно в работе, пытаясь охладить большую площадь! Зачем это надо?!
5). Он быстро выработает свой ресурс и скорее загнётся!
6). Я уже не говорю о огромных потреблениях эл. энергии от постоянной работы!
7). Наоборот, нужно выбирать модель с запасом по мощности! Которая быстро и легко справится с охлаждением и отключится!
8). Тем более ещё, что климат меняется, и реально видно, что с каждым годом становится всё жарче!