Техника
Почему на пассажирские самолеты не ставят сверху большие парашюты?
как при десантировании танков и др. военной техники на случай аварий?
Устанавливать системы спасения жизней пассажиров не рентабельно. Ну во первых такая система будет много стоить как в плане установки так и в плане обслуживания во вторых будет много весить что снизит прибыль от перелета. Зачем такие трудности лучше все свободное пространство забить мясом оното и так летает
Потому что гораздо проще и дешевле выплатить компенсацию родственникам погибших в авиакатастрофах, чем что-то придумывать. Кроме того, такие устройства снизят полезную нагрузку самолета и увеличат расход топлива (дополнительный груз) , и сами по себе недешево будут стоить. Это приведет к увеличению цен на перелеты, и снизит их рентабельность. Поэтому таких систем не будет никогда, даже если они возможны.
Здорово придумано, только если самолет горит, то и парашют сгорит моментально.
Нет смысла! Пассажиры то всё равно погибнут от перегрузок!
Виктор (?) самолёт не параплан! если движки отказали гробанётся как утюг! не ставят из за турбулентного потока он любой парашют в трубку свернёт!
Знаешь хоть какой там парашют нужен, чтобы самолет выдержал? В нем одних людей по весу как три танка. А сам самолет не меньше 40т весит+топливо и груз
Да потому что шанс разбиться на самолёте меньше чем разбится на машине в десятки раз.
чтоб десантировать танк парашют крепят прям к нему, нах он на самалете? при таких скоростях он ни даст абсолютно ничего, имеет смысл только если самалет начнет падать вертикально