Техника

А почему на пассажирских самолетах нет специальных парашютов для спасения?

Вдруг самолету грозит крушение?
Ольга Орлова
потому, что авиакомпаниям насрать на жизнь пассажиров.
Главное - прибыль!
Света Жунусова
Лучший ответ
Ольга Орлова Я поставлю этот в Лучший. Как только будет предложено
Уже отвечено несколько тысяч раз. Набери этот вопрос в строке поиска.
Юлия Боярина
Еще надо каждому по спасательному кругу выдавать, если над морем полетят.
Tanchik Емельянова
Так и представляю, как в падающем самолёте триста пассажиров без всякой паники чёткими безошибочными движениями надевают парашюты и организованно, по очереди, без задержек, за считаные секунды покидают самолёт.

А ВДВшники смотрят на эту картину и тихо плачут от зависти.
Антон Сидаш
Ольга Орлова Зачем блин надевать??? Пристегнулся к сидению, одел шлем и нажал кнопку. Или только у меня в голове 22 век?
а как ты младенцу полугодовалому и бабушке 90 лет объяснишь что куда одевать и куда выпрыгивать?
Павел Горбунов
Ольга Орлова Ну младенца можно с собой взять. Закрепить его с собой. А вот бабушка видимо не выживет ((
Этот вопрос задают регулярно, почитай уже написанные ответы. Коротко можно ответить так: выдача парашютов неизбежно приведет к тому, что количество авиакатастроф резко увеличится и количество погибших в них - тоже увеличится. Реальный мир сложнее чем кажется с первого взгляда. :)
И через что прыгать? Вас удивит, но даже в военных самолетах путь покидания сделан формально, им пользоваться нельзя - умрешь быстро. А тут три сотни человек. С 11 тысяч метров, где воздуха практически нет. Через одну дверь. Да еще надо одеть снарягу. Да еще научить как пользоваться. Ага. Как раз к земле все и научатся и первый прыгнет.
Асылхан Тукеев
Ольга Орлова На военных самолетах времени никогда нет. Представь что в тебя летит ракета. И летчик уже готов к прыжку. Летчики в военных самолетах защищены от любых атак. А тут какой-то пассажирский медленно и плавно приближается к земле...
Ольга Орлова Ну и кто в нашем мире будет стрелять в пассажирские самолеты??? Только старый параноик.
А чё ты прыгать умеешь, умрёшь ещё в воздухе
Ольга Орлова От чего??? Опять разряженный воздух???
Как ты себе это представляешь? 150-200 пассажиров с парашютами рвутся к выходному люку?:)) К тому же прыгать с парашютом на большой высоте и скорости просто вид самоубийства.
Лариса Фульга
Ольга Орлова К люку??? Ты наверное знаешь только о русской старо
Ольга Орлова старой технике?
Большинство пассажиров не прошли курсы прыжков с парашютом. Толкку мало. Допустим, вы выпригнули, а толкку.... Кто будет вас искать в окане, джунглях, пустыне или на вершине Памира?
Там взамен их есть разгерметизация.
потому что бестолку
Ольга Орлова Фигово ((( Сделали бы катапультирование (( Чтобы вместе с сидением в воздух.
Парашютами не все даже пользоваться умеют. Спасательные жилеты, надувная лестница должна быть и... Больше точно не скажу).
Авиационные специалисты, не толстосумы - владельцы авиакомпаний, а именно специалисты, все как один скажут что это НЕВОЗМОЖНО. Я, как человек переживший авиакатастрофу и авиационный специалист кстати тоже, скажу: ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Невозможно применить парашют на скорости более 400 км/ч, не бывает парашютов способных нормально работать на высоте более 8 000 м. Нет на этой земле людей способных самостоятельно выпрыгнуть из пассажирского лайнера (все парашютисты испытатели, кто такое пробовал, погибли). Невозможно применить парашют на высотах где обычно и происходят катастрофы, т. е. при взлёте и посадке. Невозможно передвигаться по салону падающего самолёта, если он с достаточной высоты падает. Там всех по бортам распластывает как бельё в стиральной машине в режиме "Отжим". Невозможно установить катапульты в пассажирский лайнер хотя бы потому, что их вес 100 кг, это вес одной. Ну т. е. самолёт сможет взлететь, но без пассажиров. Тогда зачем он вообще нужен?
А ещё есть тысяча причин почему это невозможно. В общем НЕВОЗМОЖНО и всё.
а зачем парашют там стоп-кран есть
Ну и съедят тебя акулы вместе с твоим парашютом...
Сергей Шацкий
Tanchik Емельянова Надо к каждому парашюту прикреплять свисток: отпугивать акул. Это помогает. Если конечно акула глухая не попадётся.
Не сделают сами люди . вообще ничего не сделают.
Простейшие вещи - надеть кислородную маску упавшую сверху ..проверить как дела у соседей по креслу.. после рассказа стюардессы в тренировке на земле.. банально замигали лампы и раздался звуковой сигнал.. делает едва половина.
Нормально спуститься по надувному трапу.. проблема. а там надо ..снять туфли на шпильке.. прыгнуть вниз, там подать руки чтобы помогли встать.. нет.. надо сесть на порог и потом оттолкнуться.. после чего люди до вменяемого человека так и делают.. после вменяемого сново прыгают пока.. 1 не сядет.
Люди стоят плотным брикетом у двери ..а она открывается внутрь. Все умерли . печалька.
Почитайте, есть старая книжка "Советы авиапассажирам" . расписано всё и почему перестали делать двигатели в хвосте. и как выходить на крыло..
Ольга Орлова Чорт, люди такие трусливые оказывается. Если бы сделали эту технологию, показывали бы по теликам, то никто бы не боялся.
А ты думаешь что выжить можно, сознание потеряешь без подготовки и всё равно тебе крышка, а если всё таки не потеряешь, то представь вся куча начнет прыгать, парашюты запутаются и всё равно всем крышка.
Но мне кажется что тут всё таки бабки, капить большое количество парашютов, это удар, да и вдруг кто спиз"ит
Ширин Ербалина Именно.
Удивительно что вы один догадались.
На самолетах даже массу стюардесс считают. Потому что каждый лишний килграмм у стюардессы выходить компании в копеечку.

Что уж там 200 парашютов
все таки приятно хоронить целую тушку, чем фарш с парашютом ))))
и куда ты прыгать собрался с тем парашютом?)
B*
B@d*# *boy
Ольга Орлова То есть нет???
Это можно сделать элементарно и я даже знаю как, но к сожалению действует правило заботы о собственной прибыли, а не о пассажирах, так как есть увеличение веса от системы спасения, поэтому перевозчики и производители надеются на авось...
Людмила Мила
Юлия Боярина Собственная прибыль тут ни при чем - деньги за это все равно содрали бы с самих пассажиров.
а ты умеешь првгать с парашютом?
Changxi Yuan