Техника

Почему в пассажирских самолётах не предусмотренна система спасения пассажиров???

Например. Самолёт падает. До столкновения с землёй остаётся 2-3 км. Крылья отстреливаются. Самолёт распадается на 3-4 части. Каждая часть спускается на землю на парашюте.
Интересно, откуда у Вас данные о увеличении цены на 3 процента) )
У мастеров художественного свиста всегда все легко получается)))
Он и так распадётся на части, но уже на земле :))))
Ника Янукович
Билет на самолет будет стоить тогда как 3-х комнатная квартира в центре Москвы
Ну вот представь себе такую систему. Ты думаешь что она не очень сложная, а она сложнее чем сам самолет без нее. Придется тогда конструкторам пересчитывать весь самолет заново, двигатели другие. Двигатели чаще всего на крыльях располагают, система управления ими естественно через крыло проходит, да и не только ими, а всей механизацией крыла, которая жестко связана с системой управления. Самолет к тому-же может планировать некоторое время, аэродинамическое качество у них (особенно современных) очень высокое, они даже на воду садиться могут. А теперь представь свою систему. Потрудились инженеры года 3-4 и придумали, как разделить самолет на части в воздухе. Допустим ты сделал такой самолет, вот он падает, отделились крылья, он стал не управляем, причем мгновенно его бросает как камень вниз, или если сильный ветер, то начинает кидать в разные стороны. И тут он еще и на 3 части разделяется. Эти куски будет швырять еще сильнее, да потом еще и парашют раскроется, страшная прегрузка. Что с людьми будет твориться в таком атракционе. Они еще в воздухе погибнут. А на линиях могут и старики летать, и дети, ивсе они не подготовлены физически и т. д. и т. п. Это безсмысленно, и очень дорого. Лучше и вправду ограничиться парашютами с принудительным раскрытием. И то такая эвакуация время займет, да и подготовка нужна специальная. Не будешь ведь каждый раз пассажиров перед рейсом готовить.
Цена такого самолета увеличится не на 3 %, а на 3000%.
Цель которую преследуют все авиакомпании- заработать денег. Если самолет разбился, то это убытки. И не важно остались ли люди живыми или нет. Так зачем платить больше?
Проще каждому дать парашут! Дешевле и надёжнее!
Можно на сам корпус самолета поставить парашют и во время падения он раскрывается а перед приземлением работает реактивный двигатель как для БМД
Все надеятся на надежность самолета