Техника

Поколение которое умеет паять - это примерно какая возрастная группа людей?

Адриана Котя
Адриана Котя
1 266
От 30 лет
ДА
Динара Аубакирова
58 711
Лучший ответ
Это не поколение, это просто часть населения, любого возраста. Работал преподом в одной конторке, куда отводят детей, когда они зае__али учителей в школе, типа уроки по интересам, кружки и т. д., по моделированию и всему такому, я заправлял энергетикой, и потому иногда приходилось паять, и мелочь класса 9-11 вполне себе умеет в пайку. Плюс работал в сервисе с молодыми (ок. 20 с копейками), которые тоже с этим проблем не имеют. Явление полезное, и понять это можно в любом возрасте, как и научиться.
Людмила Худина
Людмила Худина
64 834
Ильдар Уфа А пайковарить медь медью - полезно? Трубы медные и прочую медь. Учусь. Надо струбцину изготовить искробезопасную, вот делаю ее без литья и почти без станков. Или это уже сумрачная технология мало кому нужная? Водопровод же не делают из меди.
любой умеет, КТО ОБУЧЕН ЭТОМУ.
в СССР и компы паяли сами, например Микро-80 или Радио-86РК
Просто паять ЭТО НЕ СЛОЖНО, вот комп полностью спаять - это уже сложно
Юрий Рогов
Юрий Рогов
73 873
Кто не имеет отношения к радиолюбительству, не электрик, но умеет паять - 45+.
Не понимаю разницы между транзистором, теристором и прочими диодами, но паяю с детских лет.
От 5 и пока глаза не сядут.
От 5 до 100
Адриана Котя ну мое сверстники не шибко умеют.
паять мозги? поколение всех баб умеет
Ну кому в СССР было лет 20... среди тех наверно больше... чем среди более новых.
Моей внучке 5 и еще любимое занятие сверлить.

Begimkhan Sh.
Begimkhan Sh.
78 384
пенсионеры
Sergey Stulov Сам ты пенс!
От 50-ти (2021 год)
HA
Hamza Abdullayew
63 106
какое угодно может паять поколение ) а вот какое больше все таки паяет поколение то не известно и смотря как паяет или чинит что или собирает) Конструкторы смотрел продаются для дитятей собрать радио и я бы такое купил так как там готовая плата и не дорого стоит и собрать можно хорошо радио Хотя я собирал на картонки ну микросхема и чуть обвязки
Старше сорока. Моложе - долбойобы!
Таалай Жороев
Таалай Жороев
22 626
А шо, уже не паяют, или паяют но не умеют?
В том сказанном контексте имелись в виду поколение которое в 90е использовали паяльник для пыток при вымогании денег
JG
Juri Grebennikov
545
Juri Grebennikov Фраза использовалась в песне:.
"Мы из тех времён, когда не шутили про мать
Поколение, которое умеет паять
Мы де — мы дети людей из очередей
Но мы не хотели ждать, пока все сидели"

Но была взято с какого-то интервью. Вот и хочется узнать из какого

Похожие вопросы