Самое универсальное животное это утка, она способна и летать и плавать в том числе под водой и передвигаться по земле. Но при этом она не может летать как сокол, плавать как щука и бегать как олень.
Тоже ис универсальным транспортным средством для всех сред, получится гадкий утенок, на котором просто нельзя будет воевать !
Подобные проекты существовал ив 30-х и 60-х годах, но все работы по ним были остановлены еще на стадии проектирования, поскольку не было найдено необходимых конструкторских решений, для его осуществления.
Техника
Есть ли подводная лодка, которая умеет еще и ездить и летать?
В проектах наверняка есть.
Оптимус прайм
Жук плавунец. И подводная лодка и танк и самолет вертикального взлета.

Точно была...
по сути это был реактивный самолёт с возможностью старта из под воды.
Нет
Любой самолет - умеет ЕЗДИТЬ по земле, пока не поднимут элероны и он не наберет нужную скорость.
Самолеты -лодки тоже есть - на воду приземляются.
А вот под воду пока нет - хотя они могут тонуть ))))
===================================
При движении под водой - полетный двигатель должен закрываться
А работать должен или гидромет или электродвигатель
И КРЫЛЬЯ должны убираться в корпус или на 2 / 3 задвигаться - а то обломаются
===================================
С пересадкой неохота?
Давно существует такая подлодная водка.
Не могут подобрать экипаж.
Капитан должен быть и летчиком, и шумахером.
А в команду кого набирать?
То ли десантников, то ли водолазов.. :)
Не могут подобрать экипаж.
А в команду кого набирать?
То ли десантников, то ли водолазов.. :)
ты что женю бонда не смотрел
Александра Грушевская
смотрел но это фильм
Как ты себе это представляешь летать и ездить под водой ?
Александра Грушевская
ну, чудо техники)
В принципе, сейчас есть все материалы и технологии чтоб такую штуку создать. Мало того. Можно создать червя который ползает глубоко под землёй.