Техника

Будет ли что то подставке от чайника если на неё попадет вода?

Андрей Шумков
Это нормально. Ничего не будет. Так оно устроено. Если напрягает - отключить и протереть. Главное при нагреве: полностью закрытая крышка, обязательно. Если крышка закрыта не полностью, чайник до отключения будет кипеть дольше, так как пар будет идти не на нагрев отключающего устройства, а уходить через плохо закрытую крышку. А что бы было меньше воды на подставке, стоит набирать воды чуть меньше рекомендованного верхнего уровня, но всегда должно быть в два раза больше нижнего уровня. Если меньше, чем в два раза, из чайника после закипания воду наливать следует не сразу, а через полминуты-минуту (что бы дно с встроенным нагревателем успело охладится водой в чайнике ниже температуры кипения). Не полностью закрытая крышка и оголение горячего дна при наливании из чайника сразу после закипания очень быстро "помогают" чайнику ускоренно достичь финала своей жизни. Всё это установлено многолетней практикой ремонтов чайников
Толкын Избастина
Лучший ответ
Суши
будет мокрая.
Aidar Zheksembaev
Главное чтобы была выключена от сети, пока вода не высыхнет. И лучше когда подставка стоит на керамической плитке, это в случае если вода вызовет замыкание, чтобы ничего не загорелось, т.к. керамика негорючая
Артем Осипов
Ничего не будет, в подставке два специальных контакта которые так отделены друг от друга, что как угодно налитая вода не сможет их замкнуть.
В днище чайника имеются отверстия для конденсата пара, который вытекает на подставку
Если в разъем - то нужно просушить, просто на подставку - пофиг
я кучу раз проливал немного воды на подставку, ничего не происходило, главное вовремя вытереть её
Если вода попала на подставку, вытрите, или высушите феном.
ничего, просто вытери воду