К сожалению, статистика гибелей людей на переходах говорит о том , что можно и не услышать.
Особенно опасны вакуумные наушники. И будь моя воля, я бы вакуумки запретил бы нахрен вообще, кроме спецзадач, где нужно изолировать внешние звуки.
Охрененно опасные наушники, так как заглушают звуки внешней среды. Дома балдеть в безопасности - куда ни шло. А на улице - большая опасность.
Глухой человек изначально не рассчитывает на слух и особо остро реагирует на вибрации и более внимательно следит за всем происходящим.
Изначально слышащий человек , воткнув вакуумные наушники с громкой музыкой, просто выключил себя из окружающего мира , он и не подозревает , что что-то происходит и надвигается угроза, так как он не привык к усиленной бдительности. Заткнул уши, слушает музыку, балдеет и ничего вокруг не слышит и не видит что за спиной.
Можно , конечно, услышать тифон , если громкость умеренную выбрать при прослушивании музыки. Но многие включают свою музыку настолько громко, что хоть петарду перед ним взрывай - не услышит.
Техника
Услышит ли человек сигналы приближающегося поезда, если будет идти по путям в наушниках?
Инга Бардакова
а если человек выскочит на пути в 200 метрах от приближающегося состава, удастся избежать наезда?
услышит на расстоянии, недостаточном для торможения
Зависит от наушников и громкости.
Так или иначе приближающийся поезд должен быть замечен глазами.
Инга Бардакова
тогда должны быть глаза на затылке
Чаще всего нет.На ютубе есть такие видео.
А почему ты сам это не хочешь проверить?
Елизавета Смирнова
выразись ясно, членораздельно.
Зачем идти по рельсам в наушниках?
На том свете
Зависит от качества наушников и уровня громкости звука в наушниках.
Если что, машинист ему прожектором помигает.
Можно даже и без наушников не услышать, если задуматься о чем то
Руслан Рыпка
Громкий вариант гудка не услышит только бессознательный полутруп.
Случаи были, наглушняк в наушниках сбивало людей. Оглянуться и на светофоры не сложно посмотреть раз в 5 минут, должны гореть красные
Руслан Рыпка
Ага, только не факт, что ты видишь тот же светофор, что и машинист, а не обратный.
к счастью, нет.
почему к счастью: эволюция по Дарвину.
да
только после того как его переедут...
сигнал поезда на высоких частотах, которые приводят в ступор и состояние рассеянности(паники)... а чтобы пробиться через наушники сигнал должен быть или достаточно громким или достаточно близким...
не лучший выбор звукового сопровождения, надо сказать...
низкие частоты распространяются лучше, и даже если ты не услышишь, то почувствуешь копчиком...
Если наушники оригинальные то вряд ли
Инга Бардакова
а как он поймёт, что сзади едет поезд?