Техника

Что делать в случае, если ногу зажмёт стрелкой на железной дороге и будет приближаться поезд?

при затворе стрелки не сработает датчик так как есть помеха оператор отключит её и остановит поезд а на стрелку пошлёт рем бригаду! пока проблема не решена не один состав не проследует по данному пути! так что не стоит даже переживать !
Хусейн Ахмедов
Лучший ответ
Камош Ермекбай все равно ноге кердык.
Алёна Кашапова А если стрелка олдскульная, без датчиков, или вместо электровоза тепловоз? КАК вы его дистанционно остановите?
байка из 50-х. "И проходивший мимо плотник отрубил девушке ногу топором".
Камош Ермекбай
Mr Dead Интересно, с какого перепуга он этим топором не отжал стрелку. Или не переключил ее вручную, если он был уже там.
Татьяна Бублик Ага. Солдат накинул на голову женщины свою шинель, чтобы не видела приближающегося поезда. Из той же оперы...
Значит, стрелка не замкнётся, ибо препятствие-твоя нога.
И диспетчер эту помеху увидит.
Татьяна Бублик Ну там есть, куда засунуть... Так, что и стрелка переведется нормально.
пи@дёж это всё... и провокация.
остряк стрелки "не дойдёт" из-за ноги, концевики не сработают, маршрут не соберётся.
светофоры загорятся запрещающим светом на данный перегон
Татьяна Бублик А если не прям в конце, а где-нибудь здесь?
Молиться.
Алёна Кашапова
Марина пишет, что сломала ногу, а я пишу - Купи себе костыль, и выходи почаще на дорогу, чтоб задавил тебя автомобиль....
Зажмуриться.
Ну или набок падать, если духу хватит. Ломать самому себе ногу будет чертовски больно, зато есть шанс выжить. Без ноги, правда...
Дмитрий Лавров почему без ноги?
1. Не хрен лазить по стрелкам.
2. Если стрелка не дойдёт до конца, будет сигнал "ААА, пи***ц, туда поезд пускать нельзя!".
3. Перед стрелками вряд ли так разгоняются, чтоб не успеть остановить состав, есличо.
Там усилие фигня
Dana Kulnazarova
Галина Курбакова Но почему-то ломом еле раздвигают.)
Лишь бы поезд с рельсов не сошёл. Остальное ерунда
дураков только так нужно лечить, никак иначе
Эмиль Дадашев
Не ходить по стрелкам.
И вообще, какой нормальный человек будет ходить по стрелкам
и там, где ездят поезда.
https://www.youtube.com/watch?v=4kkTa-U7UkQ
откусить
молись. чтобы кто то успел сообщить дежурной по станции
Иришка Тяпкина
Снимаешь с себя что-нибудь яркое (лучше красного цвета), и делаешь круговые движения этой тряпкой в сторону машиниста. Для него это знак экстренной остановки.
Там такое давление что ногу в смятку, можно попробовать упасть между рельсами и закрыть уши - тогда вы потеряете только ногу
Дмитрий Лавров а уши зачем закрывать?
Опечалится, и смотреть на проходящий мимо поезд без страха.
"И вот, значит, идёт она вдоль путей, а потом переходить стала. На рельсе-то скользнула одной, и ногой прям в стрелку попала. А тут как раз - Кременчугский! Стрелка-то и перевелась! И ей ногу-то и защемила! Стоит девка - ни туда, ни сюда. А тепловоз-то на неё прёт, и прёт! Метров сто осталось, потом пять-десять! Тут солдат и пошёл. Видит такое дело: погибает девка. Ну, он ей... Шинель... На голову и набросил! Чтоб ей не так страшно было. Под колёсами. С жизнью прощаться!.."