Техника

Объясните непонятку дураку?

Видел вчера в Магните такие ножи по 249 рублей.

несколько лет назад точно такие же там продавали за 6999, но если купить в магазине товаров на 100 000 рублей и наполучать 50 марок, тогда этот нож можно было купить уже за 699 рублей.

вопрос.

Это всё чистой воды лохотрон, или же это совершенно разные ножи отличающиеся по качеству на порядок, просто выглядят внешне одинаково, одинаковой формы, в красивых коробочках, с виду все такие замечательные...

я вот купил такой в другом магазине за 500 рублей, там он тоже стоил 5000, но с марками 500, мне кассирша подарила 50 марок и я его купил за 500, года полтора вообще его не точил, резал как новый, сейчас раз в месяц правлю на тонком бруске.

и да, фирм таких ножей сотни, а может и тысячи разных.
Вы видели мясника? Что у него висит на поясе? Правильно, мусат. Такой же есть у любого филетировщика. Это профи в резке, и они никогда не возьмут нож из супер стали. Потому что его очень сложно точить. А им нужен нож как бритва в работе. Это вполне себе невзрачная сталь, довольно мягкая. Но! После 3-4 резов нож правят мусатом. Как ритуал у них. С легированной сталью так не выйдет, она будет снижать остроту, но её поправить мусатом будет нельзя. Поэтому, профи никогда не используют такую сталь. Зато псевдоспециалисты аж слюной брыжжут от крутости их ножа.
Это маркетинг, способ вытаскивания денег.
Теперь о магазинах. Никто не будет торговать по демпинговым ценам, но на ажиотаже могут срывать сверхнаценку, что и видим в случае с фишками.
Тонна стали нерж. Стоит 500 000р примерно, это 6000 ножей. Лазером нарезать такое количество - часа 4 работы. Заточить на автоматической линии и приделать ручки - тоже не супер процесс. В себестоимости ножик выйдет не дороже 300р. Так что, и 600р отличная цена для этой железки.
Ps я имел опыт в организации крупнопоточных автоматических производств, потому не сильно ошибаюсь.
Вячеслав Филимонов
Лучший ответ
Танюфка**))) ********** это всё хорошо, но я не шеф-повар и не мясник, мне достаточно купить нож и чтобы он год резал как новый, потом можно и новый купить, а за такую цену можно хоть каждый день новый покупать, я в день пропиваю в 10 раз больше.
сходил купил, только он не 249, а 299 со скидкой, а так 1499, сейчас попробую резать бумагу или ещё чего, если не затупится через час, пойду ещё несколько штук куплю на всю оставшуюся жизнь.
Танюфка**))) ********** по звуку сталь совершенно другая чем на Золлингине или на том, который 6000 стоил без скидки, наверно и правда дерьмо...
Хороший набор ножей не будет дешевый, и сталь и заточка там отменная, тем более сейчас выбрать качественный нож довольно сложно, очень много подделок.....
Жанара ☆☆☆
Танюфка**))) ********** у меня есть нож Золлинген купленный в Германии 40 лет назад, вот тогда были оригинальные и подделки, а сейчас уже не разобрать. Названий сейчас тысячи.
Чё ты мелешь ? !
Тут все просто - стоить он может и стоит, только кто ж его купит, за такие-то деньги. Это просто маркетинговый ход, чтобы стимулировать покупки и накопление бонусов.
Я по секрету скажу - в Магните они лежат-лежат-лежат, никто не покупает, нужно избавиться и цену снижают в 10 раз. Только момент ловить..
Кроме ножей есть еще товары...
Хорошие ножи не будут в продуктовом продавать,тем более по такой цене смешной 200р,я купил сковородку там за 200р,так ручка болтаться стала спустя пару месяцев.Купил в Дикси длинный нож за 300р так ручку резина уже за пол года разьело.
Елена Карабан
Нож 7 тыщщ стоить не может. Разве что булатный, 345 года до н. э.
Эта цена для тех, у кого пальцы веером.
Viktor Zimenkin
Танюфка**))) ********** есть японские кухонные ножи с алмазным напылением за 7000 долларов, их тоже многие покупают
бывают очень хорошие поделки и стоят дешевле
Купили хороший нож и пользуйтесь
но нож из супер стали вам не кто не продаст
за копейки
Но если хотите купить за 165000
Складной нож "Che Guevara" Р320М (440С, Бивень моржа)
Бивень моржа мне думается это круто https://moscowknife.ru/catalog/440s/Skladnoy-nozh-Che-Guevara-440S-Biven-morzha/‹

Ножи из стали 440С https://moscowknife.ru/catalog/440s/?PAGEN_2=1
Оля Жилевская
Ножи разные бывают.. Есть оригинальные а есть и подделка..
Танюфка**))) ********** у меня есть нож Золлинген купленный в Германии 40 лет назад, вот тогда были оригинальные и подделки, а сейчас уже не разобрать.
Кухонные почти все одинаково выглядят смотрите на названия
Мари Я
не развод дмаю