Техника

Как просверлить отверстие в стали?

Дрели, сверла, воротов, и прочего инструмента для сверления нету. Делать помповое сверло не вариант, нужен навык работы с ним.

Толщина листа 2 мм, ст3
•°•zhandos •°•
1. Трубка (латунь, бронза, медь) длиной 90 - 120 мм с песком либо абразивным порошком с добавлением минерального масла, лучковый привод для сверления. Вокруг предполагаемого отверстия сделать ограждение из пластилина (теста, хлебного мякиша) и время от времени подливать туда масло или воду. Таким способом можно сверлить даже закалённую сталь.
2. Травление кислотой. Но в этом случае получится не отверстие, а дырка.
Игорь Щербаков
Лучший ответ
>Дрели, сверла, воротов, и прочего инструмента для сверления нету.
Ну, при таких условиях - лазерным, плазменным либо гидроабразивным резаком.
Гвоздем пробить.
•°•zhandos •°• Ну попробуй гвоздем из ст3 пробить толстый лист ст3. Да и закаленным гвоздем из у8 его тоже не пробьешь, такой лист даже кирка не особо пробивает.
2мм листа спокойно пробить пробойником, я 10 мм диаметр пробивал дырку одним ударом.....
О1
Оксана 13
Вероничк@ Павлова А я однажды 20мм пробил пробойником
То есть у тебя нет ничего для сверления, и нужно просверлить. Прикольный парень. Ну пальцем ковыряй, если на сверло денег нет.
Naim Mamedyarov
•°•zhandos •°• Пока что выкручиваюсь каленным винтом, который вкручиваю щипцами в лист, но это долго и трудно, и мне нужно еще 20 таких отверстий.
силой воли..по вопросу и ответ!
Взять саморез со сверлом. Есть обычная четвёрка пятёрка А есть кровельные восьмёрка
Лена Шишигина
автомат Калашникова. если без шуток, то 2мм ст3 - довольно серьёзно. можно было бы посоветовать сварочником, кислородной горелкой или термитным карандашом прожечь. правда, я не могу представить ситуацию, когда горелка есть, а сверла нет.
Слава Буш
Наточи бородок нужного диаметра положи на пенёк и строчи.)))
Молоток и что-то острое.
•°•zhandos •°• Тогда еще нужен помощник, чтобы один держал штырь щипцами а другой бил кувалдой. Но помощников взять негде.
Если ничего этого нет, то и сверлить нечем. Делай отверстие, накрайняк, дырку.
Ты не поверишь
Дрель
сверло
и в перед
Наталья Швидун
чудной народ
Надежда Лим
Просверлить без сверла невозможно по определению.
Как все запущено!
Просверлить без сверла? Гениально. Можно только проковырять или пробить.
Круглова Ирина
Круглова Ирина Иди прожечь на крайняк
купи дль и сверла
что ты называшь сталь совершенно не понятно.
если тебе надо просверлить дырку в калёной стали - придется попотеть.
и найти сверло с ппобедитовой пластинкой.
Ольга Викулина
•°•zhandos •°• В вопросе написано что ст3