Дрели, сверла, воротов, и прочего инструмента для сверления нету. Делать помповое сверло не вариант, нужен навык работы с ним.
Толщина листа 2 мм, ст3
Техника
Как просверлить отверстие в стали?
1. Трубка (латунь, бронза, медь) длиной 90 - 120 мм с песком либо абразивным порошком с добавлением минерального масла, лучковый привод для сверления. Вокруг предполагаемого отверстия сделать ограждение из пластилина (теста, хлебного мякиша) и время от времени подливать туда масло или воду. Таким способом можно сверлить даже закалённую сталь.
2. Травление кислотой. Но в этом случае получится не отверстие, а дырка.
>Дрели, сверла, воротов, и прочего инструмента для сверления нету.
Ну, при таких условиях - лазерным, плазменным либо гидроабразивным резаком.
Гвоздем пробить.
•°•zhandos •°•
Ну попробуй гвоздем из ст3 пробить толстый лист ст3. Да и закаленным гвоздем из у8 его тоже не пробьешь, такой лист даже кирка не особо пробивает.
2мм листа спокойно пробить пробойником, я 10 мм диаметр пробивал дырку одним ударом.....
Вероничк@ Павлова
А я однажды 20мм пробил пробойником
То есть у тебя нет ничего для сверления, и нужно просверлить. Прикольный парень. Ну пальцем ковыряй, если на сверло денег нет.
•°•zhandos •°•
Пока что выкручиваюсь каленным винтом, который вкручиваю щипцами в лист, но это долго и трудно, и мне нужно еще 20 таких отверстий.
ваф
силой воли..по вопросу и ответ!
Взять саморез со сверлом. Есть обычная четвёрка пятёрка А есть кровельные восьмёрка
автомат Калашникова. если без шуток, то 2мм ст3 - довольно серьёзно. можно было бы посоветовать сварочником, кислородной горелкой или термитным карандашом прожечь. правда, я не могу представить ситуацию, когда горелка есть, а сверла нет.
Наточи бородок нужного диаметра положи на пенёк и строчи.)))
Молоток и что-то острое.
•°•zhandos •°•
Тогда еще нужен помощник, чтобы один держал штырь щипцами а другой бил кувалдой. Но помощников взять негде.
Если ничего этого нет, то и сверлить нечем. Делай отверстие, накрайняк, дырку.
Ты не поверишь
Дрель
сверло
и в перед
Дрель
сверло
и в перед
чудной народ
Просверлить без сверла невозможно по определению.
Как все запущено!
Просверлить без сверла? Гениально. Можно только проковырять или пробить.
Круглова Ирина
Иди прожечь на крайняк
купи дль и сверла
что ты называшь сталь совершенно не понятно.
если тебе надо просверлить дырку в калёной стали - придется попотеть.
и найти сверло с ппобедитовой пластинкой.
•°•zhandos •°•
В вопросе написано что ст3