Техника

Заметку с описанием смартфона нашли в выпуске газеты 1953 года. В ней Салливан размышляет о том, как изменятся существующие в то время телефоны, пишет PhoneArena.
«Какими будут телефоны будущего — это, конечно, чистая спекуляция. Но вот мой прогноз: в своей окончательной форме мы будем носить телефоны с собой, возможно, так же, как сегодня мы носим наручные часы. Телефонам не нужен будет номеронабиратель или его аналог. Пользователи смогут видеть друг друга, если захотят, во время разговора», — говорится в заметке.
Почему ни один фантаст прошлого не предугадал появление смартфонов и ноутбуков ?
Так и ты не сможешь нафантазировать, что будет через 500 лет....
Мало вы советской фантастики читали
Зато сказочники предвидели.
Катись катись яблочко по кромочке блюдечка, да покажи мне.....
Ну ка зеркальце скажи, да всю правду покажи.....
Смартфоны были предсказаны МНОГОКРАТНО еще с 1950-х, с расцвета американской и советской научной фантастики
Вот один из примеров, которые нагуглил
Виктор Сапарин, сборник рассказов "Суд над Танталусом", 1962. Персонажи рассказов вовсю используют так называемые "блоки-универсалы" - карманные мобильные устройства, объединяющие в себе телефон, видеокамеру, телевизор и другие функции.
Вот один из примеров, которые нагуглил
Всё предвидели, ну если только с внешним видом не угадали. Вот, к примеру, ноутбук и разговор по Skype, из фильма «Сказка о Мальчише-Кибальчише» (1964 г.).
Если хорошо поискать, то и предшественник смартфона можно найти.

Видимо, книжек Вы прочитали очень мало в своей жизни?
Даже часы, умнее Аппл-воч были и предсказаны, и описаны.
Лучше уж желать, чтобы не всё предсказанное сбылось, чем сетовать, что что-то недопредсказали(((
А то, как почитаешь, как англосаксонские белые «избранные» подавляют восстания низших расс лунян и марсиан, горбатящихся на них на рудниках Меркурия, как-то не по себе становится…
Amalbek Baizhan
Бурятов

Евгений Панасюк
И даже, возможно, они смогут переводить с одного языка на другой :))
Свет мой - зеркальце, скажи…
А трансвеститов и ледибоев кто-то предсказал?
Да точно, в сказках по зеркалу гуглили))))