Техника

Должна ли буржуйка слегка задымлять помещение?

Видимый дым не идет из буржуйки в помещение, но если выключить свет и включить фонарь, то в свете фонаря видно что воздух слегка задымлен.
Должно ли так быть?
Алина Малкова
любая печь камин буржуйка
. дают некое задымление
если дискомфорт и прибаливает голова
значит задымление большое..
нельзя там находиться.
Михаил Сергеев
Лучший ответ
Алина Малкова А колена дымохода обязательно герметизировать? И еще сама печь покупная, мне кажется не герметично сделана. У нее лобовины с переди и сзади не приварены сплошным швом к обечайке а загнуты и внахлест наложены с обечайкой. Может и у печи шаы чем то можно промазать?
Михаил Сергеев колена обязательно герметизировать..
там самый угар выходит да и опасно..
печь странно сделана..
сейчас покупные это совсем не значит что хорошие..
ютуб полистай
и рядом обязательно поищи печника мож и не одного
плати не жалей..
пусть оценят че там за конструкция..
Она же прямоходка, с чего там быть дыму? Если ее изготовить руками не из жопы, то никакого дыма и быть не может, Переделай колено выхода под 45 грд. и никакого дыма не будет.....Маленький секрет, при растопке, закрыв дверцу топки, надо хлопнуть входной дверью, тяга сразу появится и дымить не будет.....
естественно должна, этого не избежать в априори....
Vefxia Tavadze
Ну, может быть, первые минут 5 после растопки она может чуть поддымливать. Надо просто проветрить помещение. А вот после уже точно нет. Открывайте поддувало шире, пока хорошо не разгорится.
Аида Маркелова
Алина Малкова У нее нет поддувала, только дверка.
Это обгорает то, что сверху.
Алина Малкова Я уже три раза запускал, наверное уже обгорело.
Дорина Черненки Горячий металл дымит всё время сам по себе и воздух с ним соприкасается, пыль и влага, и новый металл покрыт, и окислы ...
Конечно нет
Если трубы новые, то малый наклон дымохода. Тяги хорошей нет. Теплый воздух (дым) обязан стремиться вверх. Подымите выше дымоход. Швы можно обмотать алюминиевым скотчем.
Pinki Розовая
Алина Малкова На дымоходе алюминиевым скотчем? Какой наклон дымохода? Может длина дымохода?
при хорошей системе отсоса не должна
Разумеется не должна
Илья ******
Алина Малкова А от того, что колена не загерметизированны друг с другом может быть?
Нет, проход прочистите
Олег Ямалеев
Алина Малкова Дымоход новый, а от того, что колена не зашерметизированны друг с другом может быть?
Не обязана
При очень хорошей тяге, воздух в помещении даже в её сторону должен двигаться. При свете фонарика было бы видно. Если же дым наоборот идёт в помещение - что-то не так. Но вы уверены, что это не при разжигании вне буржуйки надымили (например, бумагу поджигали в качестве розжига)?
Александр Ким
Алина Малкова Бумагу в буржуйке зажигал.
А колена дымохода обязательно герметизировать?
да, но резкого запаха быть не должно.
лишь слегка легкий, сладковатый запах угарного газа.
Алина Малкова Серьезно?
почему какая то буржуйка горит