комаров было столь ка же
но сейчас почти в каждой квартире светодиодные лампы
и каморы на этот свет не летят
и даже если и залетают то думают что день
Включите обычную лампу и заметите как они активируются
без ограничений
Местность тоже зависит и если рядом есть вода и еще обычные лампы
то вы будите искусаны совсем
Техника
В советское время комаров было больше или меньше?
Elena Korchuganova
Любопытное наблюдение! Надо будет проверить!
Elena Korchuganova
но на кухне да, лампа обычная на 200 вт вроде и форточка открыта
На много меньше, как то следили за стихийными водоемами, осушали болота, лесо полсы сажали, сейчас ничего не делается, тайга горит и всем до лампочки....
Смотря где.
А вообще-всякой ненужной живности было меньше !
Ибо её травили не заморачиваясь-прямо с самолёта распыляя реагент,предупредив предварительно население о времени и длительности !
Больше,нечем было травить и не было противомоскитных сеток на всех окнах,ночью был кошмар и не было спреев от комаров.
Меньше..
меньше
но злее
Elena Korchuganova
в советское время экология должна была быть хуже... промышленность развитая... значит комаров меньше должно быть как я предполагаю )) хотел убедиться
В советское время где я только не был.. И там где комаров тучи и там где их не бывает..
больше.химии не было и производства с заводами за чертой города
Больше, щас в городе ихх почити нет
Elena Korchuganova
херасе нет, я за последний час штук 5 прибил дома в городе!
Было больше, как и других насекомых. Но тогда не было вышек сотовой связи
они были большие в размерах ! люди сытые были и комары тоже !
по сезону зависит
Столько же,на мой взгляд.По крайней мере в нашем регионе.Раньше от всякой гнуси был ДДТ,который распыляли с самолетов и специальных машин.А потом в Россию пришел "BASF"и ДДТ причислили к веществам первого класса опасности.Раньше в туалет любого вокзала не зайдешь,так как слой хлорки на полу лежал в сантиметр,попробуй сейчас хлорку найди.
столько же
Комаров было меньше, а лягушек больше.
Меньше и они были меньше по размеру
Зеленее были...
А какая разница?
Elena Korchuganova
у тебя че тут бабки сидят отвечать
Elena Korchuganova
учи уроки пацан )