Техника

Как электричество преобразуется в звук ?

та как угодно!
соленоид или реле - шмяк или хрясь!
кухонная говорилка: Здравствуйье, товарищи! зачинаем утреннюю зарядку.
трансмантатор: У-у-у-у-у.......
ризетка бытовая: -Бля, ты ж говорила, шо в щитке все пимпочки опустила?
ну и другие варианты...
Сергей Ищенко
Лучший ответ
Александр Шагин А теперь словам для нормального человека
Александр Шагин Так я спрашиваю не о гудении, а о звуках, например как на катушках тесла играют музыку
Александр Шагин А если это телефон, как по проводам может в точности передаваться этот звук ?
Сергей Ищенко самый простой вариант - 2 консервные банки, соединённый натянутой нитью или проволочкой. в одну кричишь - в другой слышно.
в первых телефонах также. кричишь на коробочку с мембраной и угольным порошком. сопротивление порошка меняецо, в цепи ток разной напруги. и катушка выдаёт разную силу притяжения мембраны в наушнике, мембрана колеблецо и создавает звук...
Александр Шагин Я понял. Спасибо ?
Любым способом, при котором возникает механическая сила. Это может быть электромагнетизм, когда между магнитом и проводником с током появляется механическая сила. Может быть сила Ампера, которая появляется между двумя проводниками с током. Может быть пьезоэлектрический эффект, когда кристалл кварца деформируется от приложенного напряжения. Может быть ускорение/замедление/искривление потока плазмы, может быть вибрация витков обмотки электромагнита. Звучать может и обычный электромоторчик, и воздух вокруг высоковольтной линии, и пламя свечки. Совершенно роскошный звук получается при резком нагревании воздуха в канале искрового разряда - например, молнии. Такой звук, что в штаны можно наложить :-)
А перфоратор у соседей? Это самое настоящее преобразование электричества в звук - да такой звук, что хочется придушить этих соседей..
вжжжжжж...
примерно так
Например, посредством взаимодействия катушки с током с постоянным магнитом, в результате которого возникают механические колебания (самый распространённый способ). Но можно ещё использовать пьезоэффект, магнитострикцию и даже высоковольтный разряд.
Александр Шагин А теперь простыми словами
Александр Шагин А теперь для нормального человека
Сигнал "из провода" превращается в звуки благодаря силе Лоренца, действующую на провод с током в магнитном поле
Артём Малинкин
Александр Шагин Простыми словами
мистика и волшебство
Azat Djumaniyazov
Хорошо
Арбузов Михаил
Александр Шагин Может плохо ?
Все известные науке излучения и соответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакуума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду.

Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.

Следовательно все излучения имеют электромагнитную природу.
Александр Шагин Простыми словами
Сергей Бубенцов капля воды ударяясь о поверхность создаёт звуковую волну - это тоже электромагнитная природа?
.
Asset Kairat'улы
Александр Шагин А если простыми словами
Asset Kairat'улы Да куда проще? Видел у колонки магнит сзади? Подается разный ток, происходят колебания мембраны, их мы и слышим.
Александр Шагин 1)Как именно благодаря силе Лоренца электричество преобразуется в звук? 2)как именно механические кллебания передаются в воздух ? 3) механические колебания воздуха и звук имеют 2 разных определения , как они мугут быть Конгруэ́нтны?
в молнии или где?
оно не преобразуется, с чего ты взял? электрический ток проходя через определённые участки цепи(элементы цепи) заставляет так или иначе реагировать эти элементы, одни нагреваются, другие магнитятся, третьи охлаждаются. а ток, как был током, так и остался
не иначе, как с помощью магии и колдовства.
Берик Искаков
Берик Искаков правда, когда физики не знаешь)
Александр Шагин Расскажите?
Берик Искаков Ниже уже написали, как работает динамическая головка. Читайте, довольно доступно.
Александр Шагин Они всё ещё не обьяснили. Может вы попробуете, а не будите скидывать обязанности на других?