Техника

Противоракетные атомные гамма лазеры возможны или были только теорией для военных разработок США?

Планировалось применять для таких лазеров ядерные взрывы,но крутезна в том,что скорость света гораздо быстрее любой ракеты и перехватит любую ракету.В этом преимущество ПРО США против СССР и теперь рф.Вот что бесит-с херов эту разработку там прекратили,возможно лобисты засланые из росии?
Противоракетные лазеры продолжают разрабатываться, мощность их пока недостаточна, но растет. В ближайшие годы, вероятно, поступят на вооружение -
https://riafan.ru/23647526-podolyaka_kiev_ponyal_namek_posle_udarov_vs_rf_po_energeticheskoi_infrastrukture_ukraini
Что касается одноразовых, переправляющих энергию ядерного взрыва в лазерный луч, то их применение возможно лишь из космоса, а вывод в космос ядерного оружия запрещен международными соглашениями.
Айгерим Сагындыкова
Лучший ответ
Ксюша Курило вот как рф срёт на международные законы,так и всем остальным странам пора последовать их примеру
возможны, но они - одноразовые (бахнул и развалился на кучу обломков). В случае такого поведения спутника он нагадит всем спутникам на орбите, поэтому в мирное время так никто не делает (США имеют огромную спутниковую группировку и не будут ее уничтожать ради эксперимента, у РФ тоже есть интерес сохранить свои спутники, КНДР не сможет создать подобный аппарат)
Лазеры в ПВО давно строят и применяют, что ты там насочинял с взрывами и гамма - вопрос к твоему психиатру.
Ксюша Курило идиот,почитай про это в в википедии.Для гамма лазеров активная среда-это ядерный взрыв
Сергей Никифоров Автор совершенно неадекватен что вполне типично для украинцев.
А по факту, лазер - это тот же зенитный автомат (пусть дальнобойный, неважно), но в мульён раз дороже.
А между тем по одной из теорий, надо наоборот как можно дешевле. Тупо сделать огромный ёжик из пушек, которые не надо наводить, они и так под разными углами. Для этого нужны дешевые пороховые пушки
Для такого оружия нужна отдельная АЭС
Lidka Werewoif
Ксюша Курило или отдельные ядерные бомбы
Лазерные сказки.
Да , такой бред подстать магнитному войну и Володе Иванову , поздравляю с вступлением в их дружную кучку .
Ксюша Курило почитай в википедии,придурок
Ксюша Курило повторю-ты тупой не интересен
О, конечно же это разрабатывалось повсеместно. Просто сейчас принято славить во всём США (от лампочки до Луны!).. Поэтому и не говорится, умалчивается о настоящих разработках академика Сахарова.

А вот то, что американцы ядерными взрывами, как фейерверками любовались - правда. Земля никогда не простит им тех взрывов, что были сделаны "на потеху", в пустыне Аризоны. Так просто, полюбоваться...
Ксюша Курило не принято славить,а так и есть.росия даже ядерное оружие украла
Айгерим Сагындыкова Никто для того, чтобы любоваться, ядерных взрывов не производил. И США,и СССР испытали примерно по тысяче различных ядерных бомб и боеголовок. Что касается "прощения" Землей, то ей это совершенно безразлично, тем более что испытания США почти все проводили в Неваде, и теперь это просто хороший источник денег - "Администрация ядерного полигона в Неваде ежемесячно устраивает туры по территории, очередь на которые расписана на месяцы вперёд."
Ксюша Курило сам ты существо
или были только теорией для военных разработок США