Техника
Обанкротишься, но делать можно
Создание контейнеров из эпоксидной смолы
Возможно ли и насколько эффективно будет заливать по определённой форме из эпоксидки небольшие панельки/плитки из смолы, а после соединять их между собой ею же, как конструктор, а после из этого делать нужных размеров контейнерики. Кстати, насколько их можно сделать герметичными? И какая смола для этого больше всего подойдет?
1. Возможно, но не эффективно.
2. Странный способ изготовления герметичной емкости - из отдельных частей.
3. Эпоксидная смола без армирования - довольно хрупкий материал. Отливка толстостенных изделий - лишний расход материала. Тем более, что эпоксидка не дешевая.
4. Для хим. порошков используют обычно стеклянные и полиэтиленовые емкости, купить любые бутылочки любых размеров массового производства будет проще и дешевле такого самодельства. Ну и вопрос о химической стойкости отдельных видов смол (их огромное количество разных) к конкретному соединению нужно будет изучать отдельно для каждой пары.
5. Но, вообще, использование эпоксидной смолы для изготовления емкостей для "химии" не лишено смысла. Но в другом варианте - когда нужно, например, сделать большую емкость, да еще и прочную. Или защитить металл (бетон и др.) от воздействия химических веществ. Но это не будет литье из эпоксидки. Это будет или изготовление стеклопластикового изделия или покрытие эпоксидными материалами.
И там нужно подбирать материал под конкретные условия - воздействия, необходимую прочность, теплостойкость, износостойкость, цена и т.д. В принципе, этот материал для некоторых применений очень хорош, если разбираешься в этом.
по цене будет как золотой
Можно сразу отливать, скажем призму или куб, только дорогое это удовольствие, легче купить готовые любой формы и объема.....

Печатай на
... принтере.
Тот же пластик. Причём с известными (тут же пощупай) характеристиками.
А эпококсидки от производителя к партии... а ошибка в рецептуре.
Вся твоя химия сразу будет грязная.
... принтере.
Вся твоя химия сразу будет грязная.
Чушь полная.
Делать нужно сразу, отливать готовое изделие.
Склеивание частей, ни какой прочности и герметичности.
Да еще и цена дико огромная.....
Контейнеры недорогие в магазинах на любой вкус.
Да еще и цена дико огромная.....
Для каких целей?
Светлана Шишкина
Хранение хим. порошков, многие из них гидрофобны