Техника

У автомобильного аккумулятора мультиметром нельзя мерить амперы или сопротивление, чтобы провода не потекли....изоляция?

Олег Заико
Для АКБ другой метод, - лучше всего проверить банки по отдельности, в современных это сложно, схема залита в пластике, а делать надо так, измеряется напряжение и дается нагрузка на шунт, скажем током 20 - 50 ампер, и засекаем падение напряжения, вся процедура не более 3 х - 5 ти секунд, по разности падения можно судить о внутреннем сопротивлении, и остаточной емкости.....Читаю такие вопросы, и ощущение, что в школу никто не ходил....
Алексей Березиков
Лучший ответ
в режиме амперметра ты ему КЗ делаешь
Виктор Юнг
Отложи мультиметр в сторону и возьми учебник по физике. И пока не закончишь с одним, другое не трогай. Если ты в принципе планируешь мерить "амперы и сопротивление" у источника питания тупо амперметром и омметром, ты ничего не понимаешь в электрических измерениях и не должен к ним лезть вообще
А/
Абзал //////////
под нагрузкой это делать можно.
но ты не сумеешь - у тебя знаний не хватает и понимания "как это всё работает"...
Ток короткого замыкания аккумуляторов и их внутреннее сопротивление измеряется специальными приборами. Обычные приборы и сами сгорят и аккумулятор испортят
Похоже, что вам можно. Только нужно взять провода потолще, но есть риск, что тогда расплавится мультиметр.
Можно.
Но только один раз.
Nikola Kapustenko
Егэ рулит
Эля Куснеева
мдя... а сопротивление розетки не хотел померить?
Al Lulin я один раз померил .лет 25 назад
случайно не глядя поставив переключатель вместо 750 в на 2 килоома и сунул в сеть.
потому что на том переключателе стрелки практически не заметно
и положение переключателя такое же только зеркально стрелкой вниз
- и смотрю чето цифры меняются как то странно.
и ничего прибором не произошло.он не сдох
прибор был серии 830
измерь.
Ампермерт включаетмя последовательно с нагрузкой. Амперы аккумуляторов нельзя измерить. Это в принципе невозможно. Ескость примерную можете, нагрузочной вилкой это делают.
Юлия Сергеева
такие вещи делаются нагрузочной вилкой, но ни как не мультиком. Типа такойhttps://www.chipdip.ru/product/nv-04?yclid=5847967741581265102&utm_source=direct&utm_medium=cpc&position_type=premium|k50id|010000002651762_2651762|cid|60323483|gid|4964167265|aid|12539844520|src|search_none&utm_campaign=Y_dinamicheskaya&utm_content=text9_ya&utm_term=
Екатерина Янч
В общем так.
Сначала надо понять, что такое батарея.
Батарея - это электрохимическая система, состоящая из нескольких электродов и электролита, в которой протекают химические реакции.
То есть аккумулятор - это система электродов, между которыми протекает электрический ток.
Электроды по своей сути - это металлические поверхности, которые покрываются специальным материалом, называемым анодом и катодом.
А электролит - это жидкость, которая находится между двумя электродами.
Далее.