Техника

Как снизить напряжение в 12 вольт до 3-3,5?

Купи латор
! Мээримко_Оу Лапуськоооу=))
Лучший ответ
Переменное - трансформатором. Постоянное - стабилизатором (тот же LM317T, например). Либо DC/DC конвертером с настройкой.
Вариантов очень много.
Всё зависит от условия.
В итоге это будет преобразователь напряжения.
Понижающий DC-DC преобразователь стоит сущие копейки на Али.
Трансформатор в помощь!
с помощью конденсаторов схемой "делитель напряжения" можешь или трансформаторам просто снизить
Светлана А
Любовь Бишевич Постоянку снизить трансформатором? Садись, двойка.
Самую малость поучиться физике процесса и понизишь как 2 пальца об асфальт.
J=
Jazira =)))
постоянное? переменное? ток какой?

телепаты в отпуске
Юрий Бойко
Есть микросхема с тремя выводами Lm317. Она от 1.25В начинает стабилизацию (переменный резистор замкнут)
на сайте расчёта светодиодов, программа скажет какой резистор ставить
https://cxem.net/calc/ledcalc.php
Реально ничо снижать не надо, там где у вас написано 3.5 подойдет и 5 от любого зарядника, Ну если вы точно хотите тогда два диода черненьких последовательно с полоской это плюс, т.е. красный проводок к концу диода с полоски 3.5 вольт. Но и от пяти работают всякие приблуды, оно не критично и даже лучше от пяти.
Смотря какая нагрузка, если небольшая, типа для сведодиода и прочего маломощного, то резистор. Если что сильнее, то самое простое, это последовательное соединение диодов. Если что-то мощное, то регулятор на транзисторе или микросхеме.
Что за 12 вольт и что за 3.3?
Что надо питать? Какой мощности?
И откуда планируется брать 12?

Например если надо брать 12 из автомобиля, то там не 12, там от 12 до 14 вольт. И если надо подключить какой то чувствительный к напряжению прибор, то эту задачу будет решить сложнее.
Елена Ильиных
Резистор