Техника

Подойдет ли аккумулятор

Заказал себе комплект для переделки обычного велосипеда в электро (Мотор-колесо 48V 1000W)
Стал вопрос с выбором аккумулятора, бюджет порядка 13 000 руб
Есть вот такие два типа аккумуляторов,какой лучше взять?48 Вольт - 10 А,ч (Стоит примерно 11к руб)
Либо есть вот такого типа вариантСтоит он около 10к руб

В чем отличие этих аккумуляторов и какой будет лучше? Подскажите,я вообще в этой теме 0, поэтому без хейта)
Считаем максимальный ток мотора:
1000вт/48в = 20 ампер.

Один невысокотоковый аккумулятор 18650 рассчитан примерно на 3 ампера длительного тока. Следовательно, синий аккумулятор (три параллельные банки) рассчитан примерно на 10 ампер, то есть, 500 ватт.

Каждая банка после устаканивания имеет ёмкость около двух с половиной ампер-часов, итого 7,5 ампер-часов = 7500мач.

Делим на десять ампер и получаем время работы на 500 ватт 7,5ач / 10а = 0,75 часа = 45 минут. Если попытаться выжать с него 20ампер, ускорив старение аккумулятора, то получим втрое меньше = 15 минут.

В нижней батарее 48в * 7,5ач = 370 ватт-часов. Один ватт-час сейчас стоит примерно 20 рублей. Следовательно, реальная цена батареи равна 370 * 20 = 7500 рублей. Плюс цена зарядки. В общем, примерно так и получается.

Можно представить себе чудо, что там банки не на 2500, а на 3000мач, тогда цена вообще получается один в один.

Верхняя батарея, наверное, то же самое, но там к цене аккумулятора добавляется цена корпуса, около двух тысяч рублей. И нет зарядки.

В качестве "попробовать" сойдут оба варианта. Но надо иметь в виду, что они рассчитаны на мотор 250-500 ватт. А для полноценной эксплуатации мотора 1000 ватт нужен ценник в два-три раза больше.

)
Жетиген Кадыр Уулу
Лучший ответ
Тот что на 100000 Мач подделка.Там те же 10 ампер часов. Бери верхний он хоть с креплением на раму.
Посмотри что там написано
как с нулем решился на такое дело.
Бери любой. А ты подумал, чем их заряжать?
Однозначно первый вариант.
У него контролер лучше. Там хоть и крайне дерьмовый, но есть балансировщик. Да, криво. Да косо. Да через попу и очень ненадежно, но он будет балансировать банки при зарядке.
А у второго варианта контролер систему балансировки не имеет. Как следствие - банки будут терять емкость после каждой зарядки.
Поэтому они намного быстрее помирают.