Раньше в автомобиле был только отопитель печка а кондиционер устанавливали только в дорогие мощные машины Потому что раньше кондиционер отбирал 30% мощность двигателя увеличился расход топлива . И постепенно производители добились что кондионер не стал энергоемким и практически устанавливаеться в автомобиль начальной комплектации. При такой комплектации водитель сам выбирает что ему включать печь или кондиционер, скорость обдува и направление, сам переключает, на лобовое стекло, в центр, сбоку на ноги.
Климат контролль это уже система с датчиками температуры за, бортом, внутри салона и даже датчик влажности на лобовом стекле. Водитель устанавливает нужную ему температуру а система сама вклюючит печь или кондей, и в автоматическом режиме меняет подачу воздуха с лобового на ноги потом в центр и сккорость, например когда жарко в машине то большой поток идет на лобовое а как температура упадет то в центр слабо дует не вызывая дискомфорта
Чем еще хорош климат контроль это ни когда не запотевает лобовое стекло
Техника
Чем климат-контроль отличается от кондиционера
Если вы про машину - то кондиционер просто дует, вы можете регулировать интенсивность. Стало жарко - вручную подкрутили посильнее, стало холодно - убавили. А климат-контроль поддерживает заданную температуру без вашего участия - выставили температуру, и забыли. Причём во многих современных машинах можно выставлять разную температуру для водителя и для пассажира.
Температуру можно регулировать
А кондей просто дует
А кондей просто дует
Кондёр просто дует холодный и все. климат же поддерживает заданную температуру,раз выставил и забыл
Климат-контроль - система автоматического управления кондиционером.
Ключевое слово КОНТРОЛЬ. Кондиционер не следит за температурой, а тупо постоянно дует с установленной температурой
автоматикой
Похожие вопросы
- Капает кондиционер RODA RS-A12B
- Кондиционер Toshiba сломался через полторы недели после монтажа
- Как выбрать кондиционер для дома? У меня квартира 70 метров
- Помогите с проблемой кондиционера
- После отключения кондиционера растет влажность.
- загорелся кондиционер
- как проверить правильно ли работает кондиционер в домашних условиях без специалиста?
- Сгорели два кондиционера после перенапряжения
- Вопрос к тем, кто разбирается в кондиционерах.
- Вопрос по чистке кондиционера