Техника

Светодиодная лампа светиться выключенной

Светодиодная лампа светиться выключенной.Будет ли электросчётчик при этом наматывать электричество?И вредно ли это для лампы,в смысле срок её службы при этом сократится или это не важно?
убедись что. выключатель на фазе, и если нет то переделай, и вырви. подсветку с выключателя
Сергей Жиров
Лучший ответ
Анюта Гребёнкина Варвар , прям вырви !!!!????
По утечке через подсветку в выключателе – обычное дело. Не все они качественно сделаны.
Вариант второй – выключатель рвёт не фазу а ноль. Перепутана фазировка. Редко (не то , что перепутана – это как раз часто ! – а создавшиеся условия) но бывает на длинных линиях. Это к электрику. Он за 10 минут исправит.

А денег... Да ! На рубль в месяц может и натечёт..
Андрей Ххх
Не сюсюкай.
Это правильно
Kryl Ya
Откуси лампу в выключателе подсветки. С диодными лампочками они всегда обязаны светятся.
Светится, значит потенциал напряжения расходуется, значит крутится.
Только савсем дешевая лед лампа .
Будет светится от мизерных токов , подсветки выключателя .
недавно шурин вкрутил в свою комнату новую лед-лампу, она стала слегка светиться при выключении выключателя. со стоявшими там до этого лед-лампами такого не происходило никогда. в других комнатах эта лампа не светилась, хотя все выключатели у меня одинаковые, с подсветкой неонкой. решился на эксперимент - в комнате шурина из выключтеля была выдрана неонка. и это помогло.
вот и думайте все, в чём на самом деле причина. видимо, такое происходит при совпадении сразу нескольких условий, а не при всего лишь одном
Дешевая лампа , че сказать , купили где нибудь в светофоре или тому подобное .
Максен ___
Ирина Полинова не от этого
Фазный провод идет не через выключатель или выключатель с подсветкой
Хон Гиль Дон
Светлана Прокофьева выключатель без подсветки
Это секретная информация.

А на счёт светодиода отвечу так:

Он не любит пульсаций переменной составляющей.
Яна Ягупова
Валерий Кузьменко У него лампа, поэтому переменная составляющая на светодиод не поступает. Там драйвер перед светодиодом стоит
выключатель с подсветкой?
Саша Лазаренок Ну естественно же с ней, родимой.)