Техника
Частота в розетке самолёта.
В самолёте для электроники энергоснабжение осуществляется постоянным током 28 вольт. Более мощные потребители питаются переменным током 220 вольт с частотой 400 герц. В туалете самолёта есть розетка. Какая там частота ? Ведь от 400 герц электроника может ещё будет работать, но вот электродвигатели бытовой техники врятли.
Зарядке телефона пофиг, а остальное там не предусмотрено. Никто не будет включать туда мясорубку или стиральную машину.
В доступных для пассажиров розетках частота 50 либо 60 Гц.
Да , 400 Гц. И всё будет прекрасно работать , если ОБМОТКИ...трансформаторов , двигателей , эл. магнитов , и , везде , где присутствует РЕактивная индуктивная составляющая РАССЧИТАНЫ НА ЭТО.
И удельная мщность относительно 50 Гц будет на много выше. То есть : трансформатор 50 Гц 100 Вт будет с мужской кулак. А трансформатор 400 Гц 100 Вт – со спичечный коробок (с два, реально..☺️)
А есть ещё стандарт 1000 Гц ! Но про это – в другой раз...
Спросишь , дык...! Чего ж не применяют 400 Гц жизни реальных энергосистем ? Ответ прост : потери при передачи на длинные расстояния. Всякая ЛЭП , чем высоковольтней и ДЛИННЕЙ – тем хуже. Она имеет офигенные потери на э.м. излучение. Буквально как радиоантенна , которая гонит в эфир энергию , которая нахрен никому ниужна.
Думаешь , почему у буржуев стандарт 60 Гц ? Расстояния маленькие !
Не то , что в РОССИИ !
Рамиль Гараев
Нужно было ещё подписать:"Россия!!Россия!!Россия!! "
Рамиль Гараев
Не дыши на меня. Не забудь соловьёва посмотреть на ночь. С скабееву утром.
На Ф16 отдельный блок есть если основное вырубит..
портки решил простирнуть?
Какие потребители в самолете да еще и в сортире?Разве что эл.бритва
Для бытовых нужд,в самолете,установлены частотные преобразователи и преобразователи напряжения,так что всё нормалды.
400Герц. Электродвигатеги без преобразователей рабоьать не будут.
Ты считаешь разработчиков идиотами?