Техника
Ну чё, американцы опять на Луну собрались? SLS вон запустили. или опять будете говорить "голливуд снимает"?
Согласен
А у американцев как кризис – они сразу на Луну ! Вспомните конец 60х , начало 70х...
Куда можно кучу денег списать ? На войну , да на Луну ! Но на войне можно реальных люлей получить , а Луна – вариант беспроигрышный.
Так что ждём продолжения..

Felica Simbaeva
Испугались амеры, аж от страха затряслись.
А чего только на Луну. Маск же хвастался, что свои бочки с возвращающейся ступенью, он на Марс готов отправить.
Lenohka M
SLS это не Масковская ракета...
какой к чёрту Голливуд, сейчас половина населения Земли уверены что Земля плоская, а звёзды нарисованы на небе лазером, поколение ЕГЭ, конченные дебилы.
Lenohka M
"лазером"?..
а чё это?..
Деньги напечатали, надо куда то девать.
если хотят полететь США то по летят
У них сверх высокие технологии есть
и средства )
У них сверх высокие технологии есть
и средства )
А зачем они летят? 6 раз были? Были, как они утверждают! Зачем посылают манекены на облёт Луны и бактерии с животными для проверки окололунного пространства? Уже ж проверили, людьми, много раз?!!!
Lenohka M
не "пространства", а ракеты.
SLS это не Saturn V, потому и требуются испытания.
Виталик Воронин
Это на официальном сайте вычитал. Для проверки носителя нужны микробы и животные?!!! Может ещё чего придумаешь в оправдание, только поумнее пожалуйста, а то твои отмазки слишком тупые!
Людмила Блюма
Ну, как минимум конструкция обшивки корабля другая (в смысле радиационной защиты, вторичных частиц и т.д.), обстановка в радиационных поясах другая, траектория немного другая. Есть смысл заодно на биообразцах проверить, раз всё равно корабль пустым гонять.
Виталик Воронин
Вот смотри, в прошлую миссию ничего не проверяли, сразу на людях испытали. Что изменилось? Материалы стали хуже или приборы стали врать?
Виталик Воронин
Сам себе противоречишь. Если тогда проверяли, что изменилось сейчас? Какие биологические обьекты облетали Луну у НАСА в конце 60-х? Никакие. Расскажи про биоэксперименты с обезьяной Бонни на земной орбите и чем они закончились? Смертью обезьяны! А через три недели, спокойно, полетели на Луну? Если пытаешься спорить о чём-то, то, хотя бы, ознакомься подробно с вопросом. Не будешь выглядеть идиотом.
а на фига им эта SLS имея в ангарах пять шатлов способных выпереть на орбиту под 25тонн кажный? решили пентабораном живность Канаверала травануть доказывая России опять, шо не пальцым деланы? а по ходу или деньгу отмыть или компромат снять с посадочного модуля Аполлон 13 который вёз туда термояд в одну килотонну ) подорвать не случилось...в ссср было два живых "Бурана" по 90 тонн и то не спешат реанимировать...и что сомневаться что они там были, китайцы вродь сфоткали их модуль и следы от лаптей.гдет была фотка в инете.

Lenohka M
SLS это не "на орбиту Земли".
это к Луне...
между этими маршрутами есть некоторая разница!
это к Луне...
Владислав Егоров
Во первых, оставалось только 3 шаттла! Два погибли в катастрофах.
Вот из этих трех и сделали СЛС. Вытащили двигатели и поставили их на ракету. СЛС на 90% состоит из бывших шаттлов. И боковые ускорители от них и основные ЖРД центрального блока- тоже.
В музеях остались только три раздеталированных шаттла Атлантис, Дискавери и Индевор.
Надо немного интересоваться космонавтикой-))
Я с ними лечу, если чё
Lenohka M
ТАКИХ не берут в еосмонавты!