Подключил к акамулятору на 36v постоянного тока 4 светодиода на 12v последовательно.
Сейчас акум заряжен и выдаёт почти 40v
Почему они моргнули и сгорели?(
Техника
Электричество, светодиоды, аккамулятор
это же ДИОДЫ, хоть и свето...
Вы просто накоротко замкнули акк ))
Светодиоды не бывают на 12 вольт. Все они требуют напряжения 2.5-4 вольта (в зависимости от цвета). Если там у тебя где-то написано "12 вольт" - значит, там не только сами светодиоды, но и какие-то резисторы. К тому же, светильники, а порой и сами светодиодные сборки, могут иметь самую разную схему коммутации, и не видя этой схемы, нельзя ни объяснить ситуации, ни предвидеть ее.
Потому , что диодам балласт нужен ! В виде резистора последовательно... А ты ведь на прямую ?
Светодиод питают не источником напряжения , а источником ТОКА ! Изучал в школе ВАХ диода ? Вот она..
(три последних это красный , зелёный и синий (белый)). Это характеристики буквальные. А твой диод на 12 это вот такая связка из 4х последовательно
Видишь , на сколько минимальное изменение ∆U какой колоссальный прирост даёт ∆i ? Характеристика практически вертикально как кол стоит !
Потому и сгорел...

Светодиодов на 12 В не бывает, значит это либо какая-то матрица, либо что-то со своим ограничителем тока, нужно смотреть параметры сей гравицапы.
Один в матрице слабей других и хана всем
Моргнули , это знак внимания.
Не горят, это обрыв в цепи.
Тебе повезло, что хоть моргнуть успели. )
светодиоды подключаются через ограничитель тока (обычно резисторы)
иначе им хана
много вольтов на светодиодах было, и они не выдержали