Техника

Как правильно прогреть наушники чтобы раскрыть их на все сто и не ушатать мембрану в хламину

Cергей Шабаршин
прогрев сам делал
но наушники клал на батарею отопления в комнате
и как наушники нагревались включал музыку
Суть прогрева в том что нагревается катушка
и разогревает пространство и мембрану
и от разогрева мембрана становиться эластичней
и боле подвижной
Но прогрев не сильно улучшает звучание
так что звучать будет немного лучше чем было
Наушники у меня Panasonic RP-HT010 это простые наушники
с чистым звучанием диапазон воспроизводимых частот
16-22000 Гц и в них можно сутками сидеть и дискомфорта не будет
типа давит жмет натирает
Хотя есть у меня и другие разные с мощным басом но
часа 3 в них и уже хочется снять
***nurdana Тынысбекова***
Лучший ответ
Нужно на них посидеть...
Эх, темнота...
Если вещь предварительно не обмыть, то в дальнейшем её можно и пропить , и про&баать. И даже прогреть !
А оно тебе надо ??

Запомни : Не обмыл хорошую вещь – плохо дело ! Все жадины на том прогорают...
Гриша Марчук
Cергей Шабаршин Здравствуйте! Я не жадный.
У мен деньги есть
Все таки армянский язык прокрался и к нам. Это их "открывать" применяют теперь все малообразованные.
Ара, вчера бил таким празнеик! Открыль стол, пашёл Севан, кушать хаш с коньяк. Вах! Дук узум?

Ара, твой ксан чорс какой такой скорость открывает?

Наушники работают на малых мощностях - десяток милливатт, ну четверть ватта для отмороженных глухарей, может быть. Они НЕ ГРЕЮТСЯ вообще. Не верите? Послушайте музыку в течение часа, быстро снимите наушники, разберите, снимите мембрану и потрогайте пальцем керн магнита - он будет ХОЛОДНЫМ.
Разогревать наушники следует ТОЛЬКО если они подключены к ламповому усилителю с демпфактором более 1000 по позолоченным проводам из бескислородной меди в безэховой комнате.
Cергей Шабаршин Здравствуйте! Мне чтобы музыку слушать получше как бы
Если у вас дорогущие наушники, то читайте. https://mychooz.com/faq/delaem-progrev-naushnikov-30#a1 Если бюджетные, то это все не нужно.
Cергей Шабаршин Если бы не смеялися Вы надо мною то лучшие бы ставил.
Да нечего там особо разминать,ну пусть поработают полчасика потихоньку
Паяльной лампой.
Муратбек Кочкоров блин, с языка снял)))
В МИКРОВОЛНОВКЕ 2-3 мин на 100% мощности .
Алимжан Абилов
Купи наушники блади, они на ходу разваливаются
На 1500-2000 оборотов периодически выжимая педаль акселератора до упора
 нажать вкл.
у тебя дизельные наушники что их надо прогревать?
Игорь Марщак
Cергей Шабаршин Здравствуйте! Сенхайзер!
Наушники не "прогреваются" и звучание от "прогревания" у них не улучшается (Исключение это китайские подвальные наушники,у которых клей мембранны меняет св-ва от температуры и прочих факторов. Такие наушники не "жильцы" и умирают они довольно быстро,так что их даже наушниками назвать думаю сложно)*

Но звук может действительно изменится спустя время,из-за "сжатия" (изнашивания) амбушюр и прочих материалов,т.к они также влияют на звучание*

1* https://www.rtings.com/headphones/learn/break-in
2*Красным - изношенные амбушюры
Синим - новые амбушюры
Наушники не прогреваются
Евгений Ямполец А ты их с мороза надень, сразу узнаешь, что прогреваются.