Техника

Подскажите как правильно спаять наушники

Есть синий провод, красный и оранжевый- общий
Их нужно каждый в отдельное место паять?
Места старой пайки видно что было 3 места
Если просто приложить провода в "нужное место" то они не работают, подскажите как правильно спаять
Провода покрыты специальным лаком. Лак механически зачищать не нужно! Да и не получится. Температура разрушения лака ниже температуры плавления припоя. Поэтому для пайки необходимо снять наружную изоляцию (оболочку) нужной длины, обксусить острым инструментом сами провода в размер, взять по очереди каждый провод пинцетом на расстоянии от конца провода, необходимым для пайки и залудить оловянно-свинцовым припоем обычным паяльником в канифоли. Пинцет нужен (или узкие плоскогубцы), что бы не залудить провод больше необходимого (ну и руки не пожечь)). Облуженный больше необходимого провод потом может быстро обломаться снова. И тоже с помощью пинцета припаять провода на свои места (как написал tuev)
Владимир Ясаков
Лучший ответ
Хоть ремонт и простой, но вы сами не справитесь.
*ната Шечка*
Правильно, синий - один канал, красный - другой, и оранжевый - общий.
Когда "прикладываешь" они не работают потому, что провода лаком покрыты. Надо их зачистить. Например, зажигалкой аккуратно кончики обжечь, чтоб лак сгорел.
Дидар Беков
Нужно пересмотреть все части "Крепкого орешка". Все подумают на красный. но надо резать синий.
Если речь о миниджеке идёт, то общий припаевается к нижнему контакту (кольцо), каналы - к верхнему (штырь) и среднему (кольцо).
Nistor Boris
1. Если ты не зачистишь провода - ничего не будет.
А если у тебя провода разных цветов - это и говорит о том, что они не зачищены На конце все провода должны быть медного цвета.
2. Модификаций джека куча, нужно знать какая у тебя конкретно

В общем, 1) зачищаешь, 2 - прикладываешь к старому месту. Должно работать.
Если ты на новый разъем паяешь и он у тебя дешевый, то скорее всего там из-за разницы в полмиллиметра оно с телефоном не будет работать даже при правильном подключении.
Иван Сухов
Нет, что вы. Их просто связывают косичкой - и все сразу работает
Armen Harutyunyan