Техника

Нужно ли покупать внешнюю звуковую карту чтобы раскрыть наушники Axelvox HD 241 либо другие бюджетные студийные наушники

или встроенной достаточно. Я не профессионал, мне просто музыку послушать.
Ну встроенная карта довольно убогая, купи на авито какую нить e-mu звуковуху.
А, ты не профессионал. Ну тогда по желанию, не факт, что эти наушники понравятся, они с нейтральным звучанием
Оля Костромина
Лучший ответ
Дожились... уже и наушники раскрывать стали....

Очень многое зависит от того что слушаешь - если mp3, это одно, lossless, это другое, ну а Hi-Res - это совсем иное.
Усилитель для наушников, безусловно, нужен - мощность на выходе звуковой карты не очень большая.
Оленька ***
Бахадир Ахунбеков А вы одно от другого (mp3 320 kbps от lossless) - на какой аппаратуре сможете отличить?
(если сможете, конечно))

У меня, кстати, тоже наушники импедансом 32 Ома (но раза в 3 дороже, чем Axelvox HD241), и на старой материнке с ALC883 они "орут" будь здоров – а вот собственно качество звука – заметно, что "не очень"…

Вот тут, кстати, слушают похожую модель, Axelvox HD272: http://otvet.mail.ru/answer/1919717520/cid-284236973/
Вопрос такой же: если б они слушали не с заведомо дорого качественного источника, а подключили Axelvox HD272 к чему-то из "современных мат. плат" – была ли оценка качества звука так же высока? (я что-то сильно сомневаюсь….)
Лучше простенький усилитель купи, дешевле будет и толку больше.
Встроенная Realtek HD audio - вполне недурная карта. Современные встройки давно дают отличное качество.

Единственное, когда что-то надо добавлять - это при мощных или низкоомных наушниках - усилитель мощности для наушников.
Более ничего предпринимать не нужно.

Но ты можешь не слушать умных дядек и идти советоваться со школьниками, или с торгашами, которые разумеется - скажут, что я написал бред и нужно покупать красивую такую красненькую PCI-E карту с подсветкой и золочеными разъемами ( непременно XLR или TRS 6.3мм, ибо стандартные - для лохов) , которая "раскроет" твои наушники...

Хрен докажешь, что АЧХ у современных встроек достаточно ровная, а КНИ давно достигли таких значений, о которых раньше и мечтать не могли, и которые даже специально с приборами хрен словишь, не говоря уже о реальных условиях и на слух.
Муксина Рахова
Бахадир Ахунбеков Это когда конкретно "о которых раньше и мечтать не могли"?
(и каких конкретно?)

Не берусь судить о "слуховых возможностях" людей (возможно, есть огромное количество, кто действительн не слышит разницы) - но "специально с приборами" те же тесты RMAA вполне ясно показывают характер и уровень искажений, разве нет?
http://otvet.mail.ru/answer/1918694713/cid-283575539/
У мня материнка MSI A68HM-P33 V2 (MS-7895). Микрофонный вход с заводским браком (глушит голос и постукивание во время записи).

Вставил простейшую внешнюю звуковую плату в виде флешки, - качество записи стало нормальным. Вроде даже качество воспроизведения улучшилось)
Бахадир Ахунбеков Это какая конкретно "флешка"?
(и какой микрофон?)

Сравнительные тесты можете выложить?
у них сопротивление 32 Ом. В принципе, штатной карты достаточно, на мой взгляд
Янка Шевченко
1. ты уже бредишь выбирая карту под наушники. 2. Ты работай с тем, что есть. Был бы талант.