Какой метал невозможно согнуть, если с силой приложить человека лицом на стрежни из этого метала? расстояние от лица до стержней около 40 см.
Сопротивления нет. Жертва отвлечена.
Нужно для книги. СРОЧНО!!!!!
Техника
Какой метал невозможно согнуть?
осмий или иридий
а иридий часто встречается в метеоритах с космоса
Простое вещество иридий — очень твёрдый, тугоплавкий, серебристо-белый переходный металл платиновой группы, обладающий высокой плотностью и сравнимый по этому параметру только с осмием
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иридий
Иридий, наряду с медью и платиной, применяется в свечах зажигания двигателей внутреннего сгорания (ДВС) в качестве материала для изготовления электродов, делая такие свечи наиболее долговечными
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иридий
стальной кругляк потолще, да и все.
жидкий
Пожалуйста
Тот который треснет как стекло, т.е. люто закаленный
Это зависит от времени в течении которого происходит закалка металла. Чем дольше процесс остывания металла тем эластичнее он будет но будет мягкий, и наоборот чем резче процесс остывания тем крепче сталь но одновременно становится хрупкой как стекло. Так начали делали мечи наши предки и продолжают делать сейчас, когда рубят мягкое, безмозгло сделанное железо вражеских броней. Также влияет количество закалок, сплавы и условия в которых происходит процесс закалки. Например свойства стали закаленной при высоком давлении будет отличаться от стали, закаленной в глубоком вакууме. Деталь которую закалили в избыточной атмосфере кислорода будет наиболее сильно противостоять окислению после застывания, деталь, которую закаливали при определенной частоте электромагнитного поля будет испытывать резонанс как бы детектироваться при наличии электромагнитного поля той же частоты и так далее. Смысл такой
жидкий гвоздь
Лицом - любой, потолще только.
Ртуть ...
Когда я проснулся, то не мог найти свои часы. Потом смотрю на будильник: 12:21.
Евгений Дынников
Авария на ЧАЭС была в 1:23:45
Хэви метал
обсидиан
Алексей Ринатович
это оксид алюминия?
Владимир Ткаченко
Al2O3
Алексей Костырев
Обсидиан это не металл, это вулканическая порода