Техника

Какие ещё есть свойства у вакуума кроме всасывания ?

Плать склько петросянов сегодня ,уже и на ответах
Виктор Будкин
Лучший ответ
У вакуума нет такого свойства.
Rinat Toktabolat
Всасывание это не свойство. Это следствие разности давлений, не более.
И каких-то особых свойств у него нет. У него есть энергия, у него есть свойство создавать виртуальные частицы, которые тут же аннигилируют. Все.
давление)..расплющит,размажет и разорвет....впринципе всасывание его и вызывает.
кстати у вакуума есть еще одно золотое свойство,в нем нет окислителя в виде кислорода,и вот только по этой причине космос выглядит именно так,а не как один большой пожар...в космосе немеряно газа и тепла,будь в нем окислитель типа кислорода это не просто 1 большой взрыв....голова лошади не просто бы сгорела.
Теплопередача ухудшается например.
Вакуум может использоваться для термоизоляции, так как в нем отсутствует теплоноситель. Он также может использоваться для тестирования и разработки взрывоопасных устройств, так как он обеспечивает отсутствие вредных газов и частиц, которые могут вызвать взрыв. Вакуум также может использоваться для тестирования и разработки оборудования в космосе, так как он обеспечивает симуляцию вакуумных условий. Вакуум также может использоваться в научных экспериментах для изучения физических явлений, таких как проникновение радиации через вакуум или взаимодействие магнитных полей с электронами. Вакуум может использоваться в научных экспериментах, например, для создания вакуумных ламп или для изготовления вакуумных камер. Вакуум также может использоваться для охлаждения объектов, например, в некоторых типах холодильников.