Техника

Видеонаблюдение было еще во времена союза?

Было, но не в Союзе.
Первая в мире система видеонаблюдения была создана в Германии компанией Siemens в 1942 году для наблюдения за испытаниями ракет «Фау-2» на полигоне Пенемюнде. Главным разработчиком той системы был Вальтер Брух, который позже, в 1963 году, руководил разработкой системы PAL.
Первой коммерческой системой видеонаблюдения считается Vericon, выпущенная в США в 1949 году.
Zeei Zeei
Лучший ответ
у стен уши были
В замочную скважину.
Лада Козырева
конечно
Фаридун
В ленинградском метро на центральных станциях было уже при советах, чёрно-белое... Но оно не было таким разветвлённым как сейчас, сейчас даже в каждом вагоне стоит камера, а то и несколько.
Видео мониторинг - да .но не так массово как сейчас , видеозапись- намного реже
Если под видеонаблюдением ты имеешь ввиду типов, которые скрыто тебя щелкали на древний фотик - то да
В китае максимум
Висели, с внешним моторчиком. В форме прямоугольника с козырьком над объективом. На пунктах сортировки посылок на стенах если высоко крепили, можно досих пор увидеть, где не сняли. Выглядят современно(индустриальнинко), и воров отпугивают.
Какого тебя это сейчас заволновало?)
Ну это было наверно дорого писали на пленку, на здоровые бабины и аппаратура была достаточно большая
Привет, на самом деле видеонаблюдение https://www.f-service.su/catalog/torgovoe-i-bankovskoe-oborudovanie/videonablyudenie-ivideon/ начали применять в СССР уже в 1960-х годах. Это были простые камеры с обзором на входы и выходы, которые отслеживали перемещения людей. В дальнейшем, с развитием технологий, видеонаблюдение стало более продвинутым и распространилось во всем мире.