Техника
Только это знаю
Но этого достаточно. Ни когда не поймёшь, если здесь будешь, а не с паяльником и запчастями за столом
Почему закон ома сложно вспомнить, но ты знаешь, что он из себя представляет?
Это ж как вейп со спиралями разного сопротивления, с одним одно жрет, с другим другое. Прямо пропорционально и все такое)))
Запомнить сложно, т.к. его усложнили последующие деятели науки. В изначальном, оригинальной виде, как его записал сам Георг Ом, закон запоминается легко, т.к. понятна его логика.
См, например: Ильясов Ф. Н. Закон Ома в первоначальной редакции.
М.: ИЦ Орион. 2021 - http://www.iliassov.su/2020/Ohm-law/1.html
да хуже когда даже интернет есть ,а пользоваться не умееш
Да уж, плохо, когда не знаешь да еще и забудешь....
Тала ™™
Да похрен, главное устроился))) Да я знаю его , просто не помню, как там написано, а кто поймет и что-то предоставит, чтоб я его показал на практике? Даже мультиметр не выдают
А чо его помнить то? Сделал себе татуху на пузе или еще где , надо - посмотрел.

От закона Кирхгофа вообще бошка взорвется.
По-моему, легко, если для проверки запомнить вариант этого закона с произведением:
U = IR
У Ир. Живут такие Иры, а ты у них в гостях.
А вот наглядное сравнение:
U = IR
А вот наглядное сравнение:

Тала ™™
Да я знаю, что даже если мое сопротивление больше паяльника, то паяльник выживет, а меня убьет))
Заецам наше с кисточкой. Что значит "трудно вспомнить закон ома"? Если "знаешь, что он из себя представляет", его невозможно забыть. Ибо при понимании он заново выводится и формулируется со всей очевидностью за 0,68 сек. И для участка цепи, и для замкнутой.
Тала ™™
Я знаю, но не буду де показывать, что лампочка при одном сопротивлении и напряжении жрет одно, а если ей поменять сопротивление и ток- другое))
Когда ты поступишь на Экономфак,то преподаватель скажет забыть всё,чему тебя учили!
2+2 будет не четыре и не пять,а зависит от величины налога.
Когда ты поступишь на Энергофак,то преподаватель скажет забыть всё,чему тебя учили!
Кроме цепей постоянного напряжения,есть цепи переменного.
Закон Ома : https://electric-220.ru/zakon-oma-dlya-peremennogo-toka

Тяжелый случай…..
Тебе не быть электриком. Не знаешь Закон Ома-- сиди дома...
Тала ™™
Я его знаю на уровне физических свойств, а как он прописан- не помню
Антонина Кондакова
Ты его не знаешь.
Легко вспоминаю.