Техника
Зачем нужен планшет, если есть смартфон?
Какое предназначение у планшета?
Планшет может предложить пользователям более дорогой и комфортный опыт по сравнению со смартфоном. В то время как смартфоны отлично подходят для доступа в Интернет, отправки электронной почты и сообщений, управления приложениями, совершения звонков и съемки фотографий или видео, планшеты обеспечивают дополнительный уровень удобства и расширяют эти возможности за счет больших дисплеев и расширенных функций. С помощью планшета пользователи могут наслаждаться просмотром фильмов и телепередач на большом экране с плавным разрешением видео и качеством звука. Кроме того, планшеты обычно имеют более длительный срок службы батареи, чем смартфоны, что позволяет пользователям развлекаться или продуктивно работать в дороге. Планшеты также обеспечивают большую поддержку бизнес-приложений, а также расширенные мультимедийные возможности и игровые возможности.
Большой экран всегда лучше, чем маленький, а использоваться они могут совершенно по разному.
Планшет большой. Можно самостоятельно доработать его, запихнув туда какие-нибудь детали, а вместо большого аккумулятора поставить более маленький, чтобы освободилось место под это.
Также большие размеры несколько повышают ремонтопригодность устройства.
Я пользуюсь айпадом 4 года, и могу сказать что нужен он в основном для более комфортного просмотра видео, и посещения веб сайтов. А еще на нем удобнее смотреть фотографии. Но признаюсь честно, после покупки телевизора с поддержкой смарт тв, планшет я что то забросил.
Александр Ярастов
Потому что смартфон намного удобнее и экрана хватает
например смотреть видео на большем экране, посещать сайты, играть в игры
Александр Ярастов
Но все тоже самое можно и на смартфоне
Планшет круче. У меня 5 планшетов и два смартфона, так вот смартфонами я никогда не пользуюсь. Только если в дорогу куда-нибудь, чтобы меньше места занимал.
Давно уже не нужен ни для чего. Думаю, лет через 5...10 планшеты вообще исчезнут за ненадобностью.
Александр Ярастов
Просто планшеты назовут смартфонами, так как размеры экранов все больше и больше
В некоторых ситуациях использовать планшет удобнее и комфортнее, нежели телефон
Александр Ярастов
В каких например удобнее?
для всех тех задач, где не подойдет смартфон с мелким экраном.
Работа с графикой, разработка 3д моделей, обработка фотографий, рисование, видео монтаж, работа со звуком, нормально посмотреть фильм не смотря в мелкий экран, особенно когда смотришь с друзьями. Работа с документами, читалка книг, работа с таблицами и всякими диаграммами. Мониторинг биржевых графиков. Также удобнее играть в игры на планшете используя геймпад, не смотря в упор в мелкий экран.
Зачем нужны смартфоны 6.7, если есть лопаты
Рисовать как пример айпад с apple pencil, смотреть фильмы, в игрушки играть, читать электронные книги и тд
зачем нужен смартфон если есть планшет
Для некоторых задач планшет удобнее, но телефон имеет больше преимуществ
Мария @@@
Никаких преимуществ не имеет.
Графическая работа
Александр Ярастов
Планшет вроде не такой мощный как ноут
Анастасия Деркач
Конечно, но стилусом на планшете может быть удобнее рисовать, например
Для рисования , просмотра видосиков на диванчике
Да даже для просмотра видео. Смотреть его на планшете приятнее, чем на маленькой залупе