Техника

Зачем нужен планшет, если есть смартфон?

Какое предназначение у планшета?
Планшет может предложить пользователям более дорогой и комфортный опыт по сравнению со смартфоном. В то время как смартфоны отлично подходят для доступа в Интернет, отправки электронной почты и сообщений, управления приложениями, совершения звонков и съемки фотографий или видео, планшеты обеспечивают дополнительный уровень удобства и расширяют эти возможности за счет больших дисплеев и расширенных функций. С помощью планшета пользователи могут наслаждаться просмотром фильмов и телепередач на большом экране с плавным разрешением видео и качеством звука. Кроме того, планшеты обычно имеют более длительный срок службы батареи, чем смартфоны, что позволяет пользователям развлекаться или продуктивно работать в дороге. Планшеты также обеспечивают большую поддержку бизнес-приложений, а также расширенные мультимедийные возможности и игровые возможности.
Ольга Удовиченко
Лучший ответ
Большой экран всегда лучше, чем маленький, а использоваться они могут совершенно по разному.
Лейла Оспанова
Планшет большой. Можно самостоятельно доработать его, запихнув туда какие-нибудь детали, а вместо большого аккумулятора поставить более маленький, чтобы освободилось место под это.
Также большие размеры несколько повышают ремонтопригодность устройства.
Люба Абрамова
Я пользуюсь айпадом 4 года, и могу сказать что нужен он в основном для более комфортного просмотра видео, и посещения веб сайтов. А еще на нем удобнее смотреть фотографии. Но признаюсь честно, после покупки телевизора с поддержкой смарт тв, планшет я что то забросил.
Александр Ярастов Потому что смартфон намного удобнее и экрана хватает
например смотреть видео на большем экране, посещать сайты, играть в игры
Степан Смяткин
Александр Ярастов Но все тоже самое можно и на смартфоне
Планшет круче. У меня 5 планшетов и два смартфона, так вот смартфонами я никогда не пользуюсь. Только если в дорогу куда-нибудь, чтобы меньше места занимал.
М@
Мария @@@
Давно уже не нужен ни для чего. Думаю, лет через 5...10 планшеты вообще исчезнут за ненадобностью.
Александр Ярастов Просто планшеты назовут смартфонами, так как размеры экранов все больше и больше
В некоторых ситуациях использовать планшет удобнее и комфортнее, нежели телефон
Александр Ярастов В каких например удобнее?
для всех тех задач, где не подойдет смартфон с мелким экраном.
Работа с графикой, разработка 3д моделей, обработка фотографий, рисование, видео монтаж, работа со звуком, нормально посмотреть фильм не смотря в мелкий экран, особенно когда смотришь с друзьями. Работа с документами, читалка книг, работа с таблицами и всякими диаграммами. Мониторинг биржевых графиков. Также удобнее играть в игры на планшете используя геймпад, не смотря в упор в мелкий экран.
Макс Жусупов
Зачем нужны смартфоны 6.7, если есть лопаты
Рисовать как пример айпад с apple pencil, смотреть фильмы, в игрушки играть, читать электронные книги и тд
зачем нужен смартфон если есть планшет
Для некоторых задач планшет удобнее, но телефон имеет больше преимуществ
Мария @@@ Никаких преимуществ не имеет.
Графическая работа
Александр Ярастов Планшет вроде не такой мощный как ноут
Анастасия Деркач Конечно, но стилусом на планшете может быть удобнее рисовать, например
Для рисования , просмотра видосиков на диванчике
Да даже для просмотра видео. Смотреть его на планшете приятнее, чем на маленькой залупе