Техника

Какие опасности могут нести розетки с заземлением?

Aktoty Moldagalieva
При исправной подключённой технике с сертификатом соответствия - никаких.
B_
Bad _Orange
Лучший ответ
Если заземление занулено, то вас может ударить током от простого касания розетки.
Менее опасные чем без него, ибо УЗО срабатывает от утечки на землю, а вот на ноль может ударить и даже убить, и УЗО не спасет....
Чтобы совсем не было опасности, надо ставить дифавтомат с низким уровнем срабатывания.
...сначала лезли черви, а потом полезли шахтеры
(советский анекдот)
Fazil Guliyev
Скорее без заземления, техника током биться будет.
Добрая Девушка
Разнообразные.
При употреблении в пищу меди или пластика могут провоцироваться болезни ЖКТ и крови.
Ещё можно споткнуться об провод, воткнутый в такую розетку и вырвать вилку будет сложнее, чем из старых розеток, травмы могут быть более вероятными(((
Три провода всегда дороже двух и это может подкосить бюджет семьи, спровоцировать семейные конфликты, разводы, нервные срывы, расстройство сна и пищеварения…
А с какой целью интересуетесь?
Может Вам просто УЗО поставить?
Ни каких ,благодаря земле снимается опасное напряжение на приборе,плюс выбивает автомат при пробое изоляции
Oleg Afner
Электрики могут перепутать заземление и фазу. Особенно если вместо настоящего заземления там зануление. Просто на входе поменяй провода местами ("полярности же нет, ток переменный") и все. Результат: все работает, но при касании корпуса прибора и какого-то заземленного предмета, попадешь под 230 В. В случае с газовой плитой или стиральной машиной вообще крайне опасно, еще и для соседей.
будете лазить в неё может и убить.
Сергей Сиверин
Ни каких
Виктор Сазаев
Как и любая розетка с заземлением или без, она подключена к опасному напряжению. Не лезь в нее и будет тебе счастье.
Никаких. При правильном монтаже и послед эксплуатации.
никакие.
Алла Исаева
крайне жестокие опасности
Юлия Мальчева
старые советские они без заземления вот это опасно но чтобы розетки заземлением были опасны слышу впервые оно для безопасности как раз и сделано