Техника
Какие опасности могут нести розетки с заземлением?
При исправной подключённой технике с сертификатом соответствия - никаких.
Если заземление занулено, то вас может ударить током от простого касания розетки.
Менее опасные чем без него, ибо УЗО срабатывает от утечки на землю, а вот на ноль может ударить и даже убить, и УЗО не спасет....
Чтобы совсем не было опасности, надо ставить дифавтомат с низким уровнем срабатывания.
...сначала лезли черви, а потом полезли шахтеры
(советский анекдот)
Скорее без заземления, техника током биться будет.
Разнообразные.
При употреблении в пищу меди или пластика могут провоцироваться болезни ЖКТ и крови.
Ещё можно споткнуться об провод, воткнутый в такую розетку и вырвать вилку будет сложнее, чем из старых розеток, травмы могут быть более вероятными(((
Три провода всегда дороже двух и это может подкосить бюджет семьи, спровоцировать семейные конфликты, разводы, нервные срывы, расстройство сна и пищеварения…
А с какой целью интересуетесь?
Может Вам просто УЗО поставить?
А с какой целью интересуетесь?
Может Вам просто УЗО поставить?
Ни каких ,благодаря земле снимается опасное напряжение на приборе,плюс выбивает автомат при пробое изоляции
Электрики могут перепутать заземление и фазу. Особенно если вместо настоящего заземления там зануление. Просто на входе поменяй провода местами ("полярности же нет, ток переменный") и все. Результат: все работает, но при касании корпуса прибора и какого-то заземленного предмета, попадешь под 230 В. В случае с газовой плитой или стиральной машиной вообще крайне опасно, еще и для соседей.
будете лазить в неё может и убить.
Ни каких
Как и любая розетка с заземлением или без, она подключена к опасному напряжению. Не лезь в нее и будет тебе счастье.
Никаких. При правильном монтаже и послед эксплуатации.
никакие.
крайне жестокие опасности
старые советские они без заземления вот это опасно но чтобы розетки заземлением были опасны слышу впервые оно для безопасности как раз и сделано