Нужна схема на трансформатор БЕЗ средней точки.На 1000 ватт
На классическом мультивибраторе и силовых мосфетах. Стабилизация частоты и напряжения значения не имеет - для нагревателя .
Что то я рылся рылся, везде со средней точкой схемы, или без средней точки - слабенькие.
Техника
Есть у кого нибудь схемка повышающего преобразователя 12-220 ? ( уточнение вн.)
возьми выходной мостовй каскад с усилителей.
Антон Кюнап
а раскачивать как? частоту 50 герц на УНЧ подавать?
Не выйдет.
Можешь найти самый мощный мостовой или класса "D" звуковой УНЧ с питанием 12 вольт и нагрузить его на трансформатор и подать 50 Гц.
200 ватт будет потолок просто по возможностям транзисторов.
Это в качестве наглядного эксперимента...
Этот трансформатор наверняка использовали в "обратную" сторону : 220/110V→19V. И думаю для пускозарядного автомобильного устройства. Вот тут он – в самый раз ! Чтоб стартёр вообще без АКБ провернуть. А 19 вольт тут тоже нормально. Они заложились на кратковременную перегрузку и сэкономили на размерчике. Напруга просядет , но за 20-30 секунд ему ничего не будет. А больше и не надо...
Антон Кюнап
Мосты можно усилить, запараллелить. Вопрос не в выходных ключах. Если будет подходящее решение - найду и стоамперные мосфеты.
Схема. Схема. Всё.
Запросы как у Наполеона, схем таких навалом.....
Антон Кюнап
если навалом. то подкиньте.
Найди старенький кило ватный бесперебойник, там уже всё есть и трансформатор и схема и всё в корпусе..
Антон Кюнап
а может мне кто нибудь схемку найдет?)))
Я со своей колокольни думаю, что такую мощность без пуш-пула разогнать не реально. По этому нужна средняя точка трансформатора. Стесняюсь спросить а фото трансформатора нельзя выставить?
Антон Кюнап
4 более тонких провода - это две независимые обмотки . Одна на 220 . другая на 110 . Выход толстые - 19.9 вольта.
средняя точка чтобы на выходе была ПЕРЕМЕННОЕ напряжение, а не ИМПУЛЬСНОЕ, разницу сам уловишь?
Антон Кюнап
вы лучше по теме что нибудь подкиньте ...

Антон Кюнап
и без средней точки -

1000 вт не всякий аккумулятор выдержит (и то на несколько минут). Это 100 ампер и более по цепи 12в.
Что за извращение?
Если аккумуляторы не вызывают сомнений, что мешает сам нагреватель переделать на 12...24...48 вольт(зависит от кол-ва акб)? Так проще и надежнее.
Что за извращение?
Антон Кюнап
я вопрос задаю чтобы получить ответ а не самому отвечать на вопросы. Технические параметры я задал. Структуру описал. Меня всегда удивляло. зачем люди пишут пустые ответы в техническом разделе. Идите в психологию, там извращения обсуждать можно.
Конкретно мне требуется работа нагревателя не очень длительное время. Мои аккумуляторы выдержат и 200 и 300 ампер нагрузки и 400 ... На необходимый мне период . Я же не написал ОБОГРЕВАТЕЛЯ. я написат нагревателя. А для каких целей мне это нужно это уже моё личное дело.
Так для общего развития Твой киловатт от аккума будет жрать порядка 100 ампер...Ни чего не смущает...
Антон Кюнап
нет, не смущает. Даже 200 сойдет Даже 300..
Гена Сазонов
Ну ну теперь ищи ключи на 200 ампер...
Антон Кюнап
Период работы нагрузки не длительный. Все мои аккумы легко потянут.