Техника

Какой лучше ? 2х-тактный или 4х-тактный.

Два мотора, по Расходу 4х -тактник меньше жрёт ? Вообще в общем какой получше, исходя из практики использования 2х и 4х тактных. По нагреву. На каком лучше проехать например 20 км без остановки. Нам не скорость важна, не глисс, важно поменьше бензина с собой тащить, ну и... Хотя какое качество у китайца.. Как обкатаешь, как эксплуатация будет. Думаю нашу утащит. Мой вариант склоняюсь к 4х тактному.
Какчество всех китайцев,можно охарактеризовать словами "как повезёт".
4 такта работают тише,если охлаждение водяное.
Минусы - размеры и вес.
Любой мотор пройдёт и 20 и 50км без остановки,если не кончится горючка.
Я,на Мерке-15, 2 такта,шёл 150км ,с остановками только на дозаправку.
Константин Шаханов
Лучший ответ
Не лезьте к двухтактнику ,они свое отжили ,пусть он и по весу легче .4 такта будет надежней ,что касается охлаждения ,то об они охлаждаются забортной водой ,и охлаждаются достаточно хорошо
Людмила * Не у всех ПЛМ, охлаждение водяное.
Смотря для чего. Если надо снять максимум мощности при минимуме веса, 4-тактинк курит.
Ульяна Иванова
Мой вариант склоняюсь к 4х тактному
Viktor Moskaletz
2 такта проще в обслуживании и ремонте
Дина Чуреева
Александр Абрамов 18тыш..4х тактный.. Мне проще через год другой взять))) ну или два, один в мешок и на дно лодки как запаска в машине )
2х тактный менее экологичен, и смесь нужно готовить.
2х тактники - пилы, триммеры, т.е. то, что в руках, на весу, 4х тактники современные не на много тяжелее, надёжнее, в эксплуатации удобнее, я предпочёл бы
Как механик, без разницы.
4 тактный плавнее работает. Значит меньше пассажиров за бортом будет.
Максим Алехов
поскольку 2х тактник больше плодит отработанную смесь, он меньше потребляет и меньше нагревает радиатор. так что в конце концов дольше будет служить. Хотя на дальние расстояния какой для себя выбрать - остаётся за вашим желанием: )
Alexander Maleev Двухтактник потребляет топлива больше и мощности у него больше при равных объёмах цилиндров.