Техника

В чём причина отсутствия качественной техники в рф?

Автомобилестроение, микроэлектроника,
Медицинские устройства,
Инструмент электрический,
Оптика-электроника,
It оборудование,
Высокотехнологичных устройства,железнодорожные сообщения,ЖД услуги.

У нас богатая страна на металлы и ископаемые. Народу много. Климатические зоны различны и интересны. Почему мы отстаём во всём практически?
Это вопрос для осознания и развития нас в будущем.
На что обратить внимание?
потому что все качество было сконцентрировано вокруг военной продукции, а на гражданские авто особо не заморачивались
Константин Новиков
Лучший ответ
Наталья Чернова Рома Федотов, перелогинься.
В военке с техникой была беда-беда... Если еще в конце 80-х были ламповые аппараты.
Дмитрий Сляднев Да, да , пока не плюнешь, не едет!!!
у нас и некачественной нет-она вся импортная
Мария Антонова А как же Интерскол ? Сверлит и точка.
Причина одна. Ее правильно сформулировал Кот Матроскин: "Денег у нас много. У нас ума не хватает".
Непрофессиональное управление при СССР неправильно построенной экономической системой. А сейчас - практически нечем управлять.
Виктор Сурков Дело только в управлении?
Была у меня пятерка, для Англии, с правым рулем… Всё работало, не ломалось, А только потому, что при сборке за спиной работяги стоял другой, с кнутом… А без него будет как всегда.. «и так сойдёт…».
Нищета населения
Елизавета Георгиади Это взаимосвязано. Факт.
Потому, что торговля ресурсами выгоднее, чем ковыряние в чипах и технике. Готовое купить проще, чем изготавливать.
Алеся Пушко
Мария Антонова Но должна же быть своя надёжная экономика и прочие плюсы для страны.
Чтоб нас хотели как женщину.
А не чтоб гнали метлой.
Беда всех богатых стран
ничего своего не хотят создавать
проще купить на западе за долары от природных ресурсов..
вот запад этим и воспользовался - создав стену
Виктор Шум
Истоки надо поискать где - то в районе ,,смутного времени,,.
Если тогда к власти пришли не наследники Золотой Орды, а славянские правители, все пошло бы по другому...
да,это с древних времен.сформировалась загадочная русская душа которая фигу в кармане держит. как только не пытались загонять в светлое будущее. но все возвращалось на круги своя
Kayrat Abdullaev
Чем тебе газ некачественный,не горит?
Виктор Кучерук
опять та же ошибка - богатства не у нас - у НЕГО, а ему на нас нас рать.
Arturito Arturito
и чем тебе наши рельсы не нравятся?
Meirambay Kartbaev
Население в основном без денег. Зачем ввозить дорогое и качественное, если люди это не могут купить. Не хотят работодатели платить нормально ни частные, ни государственные. Москву и регионы облизанные не беру, в основной массе платежеспособность населения низкая.
Мухтар Умаров
Виктор Шум Это правда , везут дешевый Китайский ширпотреб
который там стоит копейки,однако в РФ подтягивают цены
до качественных товаров
В нас самих.
Народу много.
Причина в нештатной ситуации , все через голову ,а получается через жопу Гостов нет ,то есть они есть только назвения ,а в сути отраслевые .
Налоги свое зделали конкретно , от прибыли 53 процента отдай .
а чё там у каклов?