Техника

Почему в 1982 году у СССР было 108 космических запусков, в 1992 всего 55 пусков, а в 2022 только 19 ?

Неправильно считаешь, надо учитывать ракетные запуски.(((
Гончарова Валентина
Лучший ответ
эффективные менеджеры деда вовы постарались
Потому что пришли к власти Горячие Свингеры.
Лариса Волкова
Сократили бюджет и спутники стали более долговечные. Первые спутники космической фотосъемки снимали на фотопленку и сбрасывали кассеты с пленкой в капсулах, поэтому летали по месяцу. Сейчас аналогичные летают годами и передают снимки по радиосвязи.
Раньше было "соцсоревнование" СССР - США ,сейчас этого нет ,да и стоит это развлечение не дешёво а практического толку кот наплакал
Сошла Россия с беговой дорожки космической гонки. Аутсайдер.
В 90-е занимались разворовыванием страны, теперь в войнушку играют, не до космоса им.
Я Всё Тот Же
так для чего стрелять то, какие цели. Ну и бюджеты СССР и РФ несколько разные. Тот же Каманин грустит, что мало запусков. Поэтому в том числе проиграли Лунную гонку. Да и спутники нынче маленькие, самый небольшой буквально 10*10*10 сантиметров, размером с фотоаппарат. Их одной ракетой можно много запустить.
Официально с 1955 по 1991 года существовала Программа по освоению космоса в Советском Союзе , но фактически разработки велись и до этого. Экономика СССР могла себе позволить соревноваться с США в этой области, т.е. Союз был настроен на СОЗИДАНИЕ...
А вот с разрушением Союза в России стала доминировать идея РАЗРУШЕНИЯ....Капитализм, однако... Этим ВСЕ сказано.
Потому что Роскосмос развивается, ты не понимаешь
Андрей Волков
СССР был более экономически развит, чем Россия.
А по зданиям не считали?
Ольга Смирнова
железо закончилось
Дима Кацило
Смысла нет туда летать, можно звёздные войны посмотреть или Интерстеллар
отрицательный рост!
Потому что в 1992 и 2022 СССР уже не было.