Техника

Как правильно собрать аналог такого трансформатора

Как правильно собрать аналог такого трансформатора только первичное напряжение 220в и частота 50 Гц? Не понятно GND это земля или минус?
GND - GROUND, перевод — земля .
Ищи на Аli и Ebay . https://goo.su/GAbl
Галина Адова
Лучший ответ
Вот такТолько верхняяняя обмотка по переменке должна быть ~13,4 , а нижняя ~15,4 вольта.
Ноль и есть GND. (если конечно он не разделён. Но обозначение об этом не говорит)
Алсу Ахтямова
Александр Гусарец Это получается с1 и с2 надо подбирать методом тыка?
Никак, у нас в стране нет сети 120 вольт, все сети на 220 вольт, надо искать что то подобное, по выходным данным, либо мотать самому трансформатор по железу на 60 ватт....GND в данном случае считается общим проводом между источниками минус 20,4 и плюс 17,5
Farida Baymuradova
Александр Гусарец По вольтажу все понятно нужно создать девайс с нуля
GND - земля (ground), но в данном случае - общий провод. Именно относительно него измерены напряжения +17 и -20 В. Дифференциальное между ними = 37 В.
Александр Гусарец А как должна выглядеть схема по вторичке это две обмотки и 2 стабилизатора или 1 обмотка тогда как делить напряжение?
Александр Гусарец Мне нужно какое практическое решение
Сдери эту наклейку и распечатай туда свою
America Blandeque
GND это общий. БП на 2 напряжения. А вот звонятсо ли 2 GND между собой это мультек те в зубы. А чтоба сделоть аналог, те надоть найдти транс жалезнай с отмоткаме втаричке на 17 и 20В. Паставешь 2 моста и 2 лита.
Тестер в помощь что имеется ввиду. По идее у такого источника питания должна быть точка с общим проводом.
Это не трансформатор. А блок питания. Проще новый купить или готовый подходящий по напруге переделать
Александр Гусарец В том и вопрос! 2 обмотки и два стабилизатора или какое то другое решение?
Самый простой вариант купить обыкновенный трансформатор с напряжением 220В/110В 60Вт и подключить перед этим адаптером, другие варианты сложные.
Александр Гусарец Это только картинка самого адаптера нет.
Транс от старого принтера.
Заказать.
Сейчас есть фирмы, делающие это на заказ
Для начала вам нужно понять, какой тип трансформатора вы хотите собрать. Если вы хотите собрать аналогичный трансформатор, то вам нужно искать трансформатор с аналогичными параметрами, но с первичным напряжением 220 В и частотой 50 Гц.

GND (обозначение для земли или минуса) - это зависит от применяемого типа трансформатора. В большинстве случаев GND используется как земля.
Sergei Иванов
Александр Гусарец Мне нужен стабилизированный блок питания с двумя напряжениями