Техника

Теоритически на каких принципах должна была бы работать летающая военная техника размером с город, но при этом +

практически неуязвима для артиллерии и авиации?

Ну там не знаю там, мощнейшая система пво и все такое
"Было гладко на бумаге,
да забыли про овраги!
А по ним ходить..."
.Есть такая интересная книжка-"Физика".Там объясняется,как это устроить.Изучите хотя бы ее.А потом.может быть,прилетят инопланетяне и поделятся своими технологиями!

Гуманоиды.в блаженстве.будут хоботы мочить.
Нас усердно будут высшим технологиям учить!
Тайны разных измерений мы тогда от них узнаем.
И пошлем им.в благодарность,космолёты с нашим чаем!
Dazhigova Irina
Лучший ответ
А не нужна просто.
Денис Ппп
Валентин Сиволап Вопрос не о том, нужно или не нужно
Это как это такая большая мишень вдруг станет неуязвима? Лапута в гнезде дракона пряталась, чтобы её не расстреляли с земли... Никакое ПВО не спасет от ядреной бомбы...
"Теоритически"?
фсё панятна...
Saeid Pishtaz
Он знает
На принципе отключения гравитационной и инерционной массы.
"Теоритически на принципах" левитации.
Неуязвимой техники не бывает, но бывает крайне трудно поражаемая. Можно вспомнить о бронепоездах и броненосцах времен Первой Мировой Войны и Революции. Таким же условиям должна удовлетворять и бронебойная летающая крепость.
Необходимо создать сей агрегат невесомым и совершенно невидимым или комуыляж под тучку )))
Счастливчик S
Теоретически, уже сейчас можно подвесить такую хрень в воздухе при помощи магнитной левитации, в будующем при помощи спинов торсионного поля и антигравитации. Но для этого как минимум потребуется создание "тёплых" сверхпроводников, ну и создания технологии прямого преобразования ядерного распада в электричество(сейчас КПД ядерной энергетики как у паровоза 4-7%) Остаётся один вопрос-"как эту хрень сдвинуть с места?" Тут нету даже теоретических наработок((( Ну а насчёт неуязвимости.......... смотря с кем воевать, если с туземцами у которых кроме лука, копья и пращи нету нифига так и современный комплект "ратник" является веьхом неуязвимости Если с современной цивилизацией то, ну боже мой что такое энергия ядерного распада в 5-8мЭв(сейчас просто не помню точных цифирек) полевые барьеры смогут защитить от любого вероломного проникновения))) Если воевать с более высокоразвитой цивилизацией- ну тут каец, остаётся только всю планетарную систему разнести на ионы, сейчас есть и такая возможность
Макс Оленев
Неуязвимость достигается активной защитой и ПВО а поднять такую это уже нереально